[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747938":3,"bid-related-3747938":34,"bid-history-3747938":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3747938,"令和8年度下半期自動車等燃料単価契約(坂出地区)に係る一般競争入札について",294,37,8,50,1,"香川県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","香川県総務部総務事務集中課 物品調達グループ","物流","一般競争入札","自動車等燃料（レギュラーガソリン、軽油）の単価契約による供給","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定又は民事再生法に基づく再生計画認可決定（確定）を受けた者を除く）\n・本公告に示した調達物品及び数量を、納品証明書により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n・仕様書に示した直線距離内に給油所があることを証明した者","【案件概要】\n香川県総務部が令和8年度下半期自動車等燃料単価契約（坂出地区）に係る一般競争入札を実施。坂出合同庁舎で使用する自動車等に対するレギュラーガソリン及び軽油の供給業務。電子入札システムによる入札。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。対象地域は坂出市江尻町地先。\n\n【業務内容】\n- 坂出合同庁舎所属車両（レギュラーガソリン34台5",",700㍑、軽油2台3,100㍑予定）への燃料供給業務\n- 受注者の給油所（セルフ給油所含む）からの給油。給油所は坂出合同庁舎から直線距離3km以内に位置すること\n- カード等により車両別に給油状況を把握できる体制の構築\n- 使用車両等の追加・変更への迅速な対応\n- 月毎の納入明細書（納入日、品名、数量、給油所等記載）の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等を有しかつその長が県との商取引権限を委任されている者\n- 香川県の指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続中でない者（ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定（確定）を受けた者を除く）\n- 調達物品及び数量を納品証明書により指定日時・場所に確実に納入可能であることを証明する者\n- 仕様書に示した直線距離内に給油所があることを証明する者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年8月21日（金）\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月21日（金）～28日（金）午前8時30分～午後5時15分\n- 質問受付期間：令和8年8月31日（月）正午まで\n- 質問回答期間：令和8年9月2日（水）～16日（水）\n- 要件証明書類提出締切：令和8年9月4日（金）午後3時\n- 入札書提出締切：令和8年9月16日（水）午後4時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":75},[36,42,46,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":60,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[76,81,86,91,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":39,"deadlineDate":21,"budget":80,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":39,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":96,"title":97,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":98,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[100],{"year":101,"count":102},2026,145,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]