[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747937":3,"bid-related-3747937":35,"bid-history-3747937":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3747937,"令和8年度下半期自動車等燃料単価契約(綾上地区)に係る一般競争入札について",294,37,8,48,1,"香川県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","香川県総務部総務事務集中課 物品調達グループ","日用品","一般競争入札","自動車等燃料（レギュラーガソリン）単価契約","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定を受けた者または確定した再生計画認可決定を受けた者を除く）\n・本公告に示した調達物品及び数量を、納品証明書により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n・仕様書に示した直線距離内（5km以内）に給油所があることを証明した者\n・令和8年9月4日（金）午後3時までに要件を満たすことを証明する書類を提出した者","【案件概要】\n香川県が令和8年度下半期の自動車等燃料単価契約（綾上地区）に係る一般競争入札を実施。長柄ダム再開発事務所において使用する自動車に対するレギュラーガソリン供給業務を対象とする。かがわ電子入札システムによる入札で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。対象地域は香川県綾川町山田下（綾川町綾上支所内）。予定数量は1,000リットル（","給油対象車両6台）。\n\n【業務内容】\n- 長柄ダム再開発事務所の保有車両に対するレギュラーガソリン（JIS K2202-2号）の供給\n- 受注者が保有する給油所においての給油業務\n- 車両別の給油状況把握（カード等により管理）\n- 保有車両の追加・変更への対応\n- 納品書の県職員への交付\n- 月毎の納入明細書提出\n\n【応募要件】\n- 香川県競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有し、その長が香川県との商取引権限を委任されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県の指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定または確定した再生計画認可決定を受けた者を除く）\n- 仕様書で指定する日時・場所への確実な納入が可能であることを証明する者\n- 仕様書に示した直線距離5km以内に給油所があることを証明する者\n- 令和8年9月4日（金）午後3時までに要件証明書類を提出した者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【重要なスケジュール】\n- 入札説明書交付：令和8年8月21日（金）～8月28日（金）\n- 質問受付締切：令和8年8月31日（月）正午\n- 要件証明書類提出締切：令和8年9月4日（金）午後3時\n- 入札書提出締切：令和8年9月16日（水）午後4時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":58,"similar":76},[37,43,47,50,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":74,"title":61,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[77,82,86,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":81,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":85,"status":15},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":81,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":40,"deadlineDate":53,"budget":97,"status":15},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事",45655500,[99],{"year":100,"count":101},2026,145,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]