[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747936":3,"bid-history-3747936":35,"bid-related-3747936":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3747936,"令和8年度下半期自動車等燃料単価契約(大川地区)に係る一般競争入札について",294,37,8,48,1,"香川県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","香川県総務部総務事務集中課 物品調達グループ","日用品","一般競争入札","レギュラーガソリン（JIS K2202－2号）の供給業務","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有し、その長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による更生手続開始の申立て、又は再生手続開始の申立てがなされていない者\n・調達物品及び数量を納品証明書により入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n・仕様書に示した直線距離内（大川合同庁舎からの直線距離5km以内）に給油所があることを証明した者","【案件概要】\n香川県が令和8年度下半期自動車等燃料単価契約（大川地区）に係る一般競争入札を実施する。本案件は大川合同庁舎（さぬき市津田町津田930－２所在）で使用する自動車等へのレギュラーガソリン供給業務である。対象は東讃保健福祉事務所（14台、予定数量3,700㍑）と東讃農業改良普及センター（18台、予定数量4,300㍑）の計32台に対し、合計8,000㍑","の予定供給量。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。電子入札システム（かがわ電子入札システム）による入札が行われ、予定価格は8,000㍑の給油数量に基づいて設定される。\n\n【業務内容】\n- 受注者の有する給油所（セルフ給油所含む）において、大川合同庁舎の対象車両に対するレギュラーガソリン（JIS K2202－2号）の供給業務\n- 車両番号表に基づき対象車両を確認し、カード等による車両別給油状況の把握・管理\n- 使用車両の追加・変更等に対する迅速な対応\n- 給油所で出力する納品書を県職員に交付\n- 月毎に車両別に区分した納入明細書の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有し、その長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 調達物品及び数量を納品証明書により指定日時及び場所に確実に納入できることを証明した者\n- 仕様書に示した直線距離（大川合同庁舎からの直線距離5km以内）に給油所があることを証明した者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。納品後（給油の終了等）に給油所で出力する納品書を県職員に交付すること。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,145,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":80},[41,47,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":78,"title":65,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",[81,86,91,96,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":85,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":97,"title":98,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":101,"title":102,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":103,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]