[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747933":3,"bid-history-3747933":38,"bid-related-3747933":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3747933,"(会計課)警察学校けん銃射撃訓練システム保守業務",1090,37,8,58,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","香川県警察本部警務部会計課施設・管財係","修理・保守","一般競争入札","警察学校けん銃射撃訓練システム保守業務","香川県高松市","17:15:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・契約担当官等から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として国発注業務等からの排除要請があり、当該状態が継続していないこと\n・本公告に係る入札説明書等の交付を受けた者であること","【案件概要】\n香川県警察が警察学校けん銃射撃訓練システムの保守業務を一般競争入札で実施。令和8年8月21日公告、履行期限は令和9年1月31日。履行場所は香川県高松市郷東町587-1の香川県警察学校。入札金額に10%を加算した金額が落札価格となる。入札保証金及び契約保証金は徴収免除。\n\n【業務内容】\n- 警察学校けん銃射撃訓練システムの保守業務\n- 詳細は入札","説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・契約担当官等から取引停止の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団関連事業者として排除要請されていないこと\n・入札説明書等の交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月31日まで\n\n【スケジュール】\n・入札説明書等の交付：令和8年8月21日(金)～9月3日(木)、8時30分～17時15分(土日祝祭日除く)\n・入札必要書類の提出期限：令和8年9月4日(金)17時15分まで(郵送は必着)\n・入札書の提出期限：令和8年9月15日(火)17時15分まで(郵送は必着)\n・開札日時：令和8年9月16日(水)13時30分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,20,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":82},[44,49,52,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-24T15:00:00.000Z",[65,68,72,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,89,95,102,109],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":47,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296167,"一般競争入札(滋賀県警察学校本館(機動隊を含む)電気供給契約)の公告","国家公安委員会(警察庁)滋賀県警察","滋賀県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4197408,"【入札公告】沖縄県警察学校女子寮外壁等改修工事","国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4060436,"長野県警察学校柔剣道場空調設備整備工事(PDF:182KB)","国家公安委員会(警察庁)長野県警察本部","長野県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":107,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":16},4022372,"警察学校・鉄道警察隊照明改修工事","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",31845000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]