[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747749":3,"bid-history-3747749":35,"bid-related-3747749":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3747749,"市道小浜マリーナ1号線改修工事",1155,42,2,15,1,"長崎県雲仙市","長崎県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","雲仙市財務部 契約検査課","舗装","一般競争入札","工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定に基づく土木工事業の許可を有すること\n・平成28年度から本工事公告日までに完成した土木一式工事の元請けとしての実績があること(共同企業体の構成員は出資比率30%以上に限る)\n・最終契約金額が130万円(税込)以上の工事の施工実績\n・土木一式工事における年間平均完成工事高が3千万円以上であること\n・配置技術者は土木一式工事の主任技術者(法第26条第2項に該当する場合は監理技術者)の要件を満たす者\n・当該入札参加業者と直接的かつ恒常的な雇用関係(連続して3か月以上)にある配置技術者\n・雲仙市内の委任営業所は公告日時点において3か月以上雇用され、雲仙市に3か月以上住民登録がある常勤従業員を会社全体で4名以上有していること\n・経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までとする\n・令和8年度に公告する入札において工事を落札していない者\n・令和8年度に公告する入札において2件の入札をしていない者\n・同日に開札を行う入札に1件の入札をする者\n・本工事に係る設計業務等の受託者と資本若しくは人事面において関連がある又は特別な提携関係等がある者でないこと","【案件概要】\n雲仙市が市道小浜マリーナ1号線改修工事について制限付一般競争入札（電子入札）を実施する。工事場所は雲仙市小浜町マリーナ地内で、工事延長155.0ｍ、工期116日間。建設業法に基づく土木工事業の許可を有する企業が対象。予算規模は公告されていないが、契約金額の10％以上の契約保証金が必要。\n\n【業務内容】\n- 舗装版切断 L＝14.4ｍ\n- 舗装版","破砕 A=1056.3ｍ2\n- アスファルト舗装工 A=1056.3ｍ2\n- 区画線工 L=107.5ｍ\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条の規定に基づく土木工事業の許可を有すること\n- 平成28年度から本工事公告日までに完成した土木一式工事の元請けとしての実績があること（共同企業体の構成員は出資比率30%以上に限る）\n- 最終契約金額が130万円(税込)以上の工事に限定\n- 土木一式工事における年間平均完成工事高が3千万円以上であること\n- 配置技術者は土木一式工事の主任技術者(または監理技術者)の要件を満たす者\n- 雲仙市内の委任営業所は公告日時点において3か月以上雇用され、雲仙市に3か月以上住民登録がある常勤従業員を4名以上有していること\n- 令和8年度に公告する入札において工事を落札していない者\n- 令和8年度に公告する入札において2件以上の入札をしていない者\n- 同日に開札を行う入札に1件のみの入札をする者\n- 本工事に係る設計業務等の受託者と資本・人事面において関連がない者、特別な提携関係がない者\n- 経営事項審査の審査基準日は令和6年7月1日から令和7年6月30日までに有効期間を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から116日間の工期。入札書及び工事費内訳書の受付期間は令和8年8月21日(金曜日)から令和8年9月1日(火曜日)まで。開札予定日時は令和8年9月2日(水曜日)10時30分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,71,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3747755,"雲仙グリーンロード改修工事(北部区間)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3747754,"下鬼塚団地A棟外壁・屋上防水改修工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3747753,"吾妻支団第3分団詰所駐車場整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[62,66,69,73,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":46},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,89,96,103,109],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":21,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},4260563,"県単港湾維持工事(銚子マリーナ桟橋補修工)","千葉県 県土整備部 銚子土木事務所","千葉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":46},4237314,"令和８年度「商業・集客施設等での横浜型短時間預かり事業」運営等業務委託（ベイサイドマリーナ地区実施分）","横浜市","神奈川県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3060802,"R8道の駅宇土マリーナ改修工事","国土交通省九州地方整備局","熊本県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},2785717,"県単港湾維持工事(銚子マリーナ浚渫工)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",24079000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":93,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},2459783,"令和8年度 逗子マリーナ歩道舗装補修工事","神奈川県逗子市","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]