[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747742":3,"bid-history-3747742":37,"bid-related-3747742":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3747742,"下水道関連配水管移設工事(小坂東犬飼)",748,33,2,25,1,"岡山県浅口市","岡山県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",44600000,"closed","水道課","上水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・浅口市建設工事競争入札参加資格及び審査等に関する要綱に基づく水道施設工事における令和8年度の入札参加資格を有していること\n・浅口市内に主たる営業所、支店または営業所を有し、市内業者または準市内業者として取扱いを受けていること\n・建設業法第3条第1項の規定による建設業の許可（水道施設工事業に係るもの）を受けていること\n・市内業者の場合は水道施設工事の総合評定値が600点以上であること\n・準市内業者の場合は水道施設工事の総合評定値が710点以上であること\n・水道施設工事の平均完成工事高があること（0円でないこと）\n・監理技術者又は主任技術者（水道施設工事業に係る監理技術者資格証の交付を受けており、かつ監理技術者講習を受けている者）を配置できること\n・配置予定の監理技術者等は直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、入札日時点で3ヶ月以上の雇用関係にあること","【案件概要】\n岡山県浅口市が下水道関連配水管移設工事（小坂東犬飼）の一般競争入札を実施する。工事場所は浅口市鴨方町小坂東地内であり、予定価格は44,600,000円（税抜）。事後審査型条件付き一般競争入札方式で執行される。工事期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、設計上の工事日数は235日。\n\n【業務内容】\n- HPPE φ150 L=364.7m ","の配水管敷設\n- HPPE φ100 L=2.5m の配水管敷設\n- HPPE φ75 L=36.2m の配水管敷設\n- PP φ40 L=82.6m の配水管敷設\n- 給水工 一式\n\n【応募要件】\n- 浅口市建設工事競争入札参加資格及び審査等に関する要綱に基づく水道施設工事における令和8年度の入札参加資格を有していること\n- 浅口市内に主たる営業所、支店または営業所を有し、市内業者または準市内業者として取扱いを受けていること\n- 建設業法第3条第1項の規定による建設業の許可（水道施設工事業に係るもの）を受けていること\n- 市内業者の場合：経営事項審査における「水道施設工事」の総合評定値が600点以上であること\n- 準市内業者の場合：経営事項審査における「水道施設工事」の総合評定値が710点以上であること\n- 水道施設工事の平均完成工事高があること（0円でないこと）\n- 監理技術者（水道施設工事業に係る監理技術者資格証の交付を受けており、かつ監理技術者講習を受けている者）又は主任技術者を配置できること\n- 配置予定の監理技術者等は直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、入札日時点で3ヶ月以上の雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。設計上の工事日数は235日。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,49,54,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},2824078,"緊急自然災害防止対策事業 花ノ木川改修工事","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",40970000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},2819867,"浅口市健康福祉センター空調機器更新工事","2026-08-13T15:00:00.000Z",73700000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},179119,"鴨方町小坂東地区汚水管埋設工事","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-11T15:00:00.000Z",67320000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":16},179118,"浅口市立鴨方中学校照明器具LED化工事",74000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":16},179117,"浅口市立六条院小学校等照明器具LED化工事",53250000,[69,75,80,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":74},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":74},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":74},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":74},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":79,"budget":36,"status":74},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]