[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3747735":3,"bid-history-3747735":37,"bid-related-3747735":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3747735,"朝日が丘町ほか配水管φ150mm~φ300mm布設替等工事跡道路本復旧工事 (PDF 234.6 KB)",157,27,2,15,1,"大阪府吹田市","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",10950000,"active","吹田市水道部","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・吹田市水道部制限付一般競争入札共通入札説明書で示す資格要件を全て満たしていること\n・市内事業者(市内本店で資格者名簿に登載されている者、または市内支店で登載後1年以上経過している者)\n・令和8年度入札参加有資格者等級格付けで舗装工事のB等級以上の認定を受けていること\n・舗装工事について建設業許可を有すること\n・建設業法第26条に規定する必要な技術者を工事現場に配置できること(受付最終日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者に限る)\n・官公庁等発注の舗装工事を元請として施工した実績があること(令和3年度から受付最終日までに完成・引渡しが完了していること)\n・または有効な経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の完成工事高欄に実績として数値の記載があること\n・令和8年度中に水道部が公告する同一業種の電子入札案件で落札した件数が2件未満である者(A等級市内事業者については3件未満)\n・令和8年度中に水道部が公告する電子入札案件で本案件以外の業種を落札していないこと\n・本案件と開札日が同一の案件がある場合、本案件以外の業種に参加申請していないこと\n・契約予定日において有効な評定値通知書の写しを総務部契約検査室に提出していること","【案件概要】\n吹田市水道部が朝日が丘町ほか配水管布設替等工事跡道路本復旧工事の一般競争入札を実施。対象地域は大阪府吹田市朝日が丘町地内ほか。予定価格は10,950,000円（税抜）。舗装工事で総面積960㎡。令和8年8月21日公告、令和8年9月15日(火)9時から9月16日(水)17時まで入札受付、令和8年9月17日(木)9時30分以降に開札。工期は令和8年","10月6日から令和9年1月15日。\n\n【業務内容】\n- 構造物取壊し工(1式)\n- ブロック舗装撤去工(1式)\n- 運搬処理工(1式)\n- 舗装準備工(1式)\n- アスファルト舗装工(再生密粒度アスファルトコンクリート、開粒度アスファルトコンクリート、複数の厚さで計965㎡)\n- ブロック舗装工(インターロッキングブロック43㎡、視覚障害者誘導用ブロック3㎡)\n- 区画線工(1式)\n- 交通管理工(1式)\n\n【応募要件】\n- 吹田市水道部制限付一般競争入札共通入札説明書に示す資格要件を全て満たしていること\n- 市内事業者(市内本店で資格者名簿に登載されている者、または市内支店で登載後1年以上経過)\n- 令和8年度入札参加有資格者等級格付けで舗装工事のB等級以上の認定\n- 舗装工事について建設業許可を有すること\n- 建設業法第26条に規定する必要な技術者を配置可能(受付最終日において3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者)\n- 官公庁等発注の舗装工事を元請として施工した実績があること(令和3年度から受付最終日までに完成・引渡し完了)\n- または有効な経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の完成工事高欄に実績数値の記載\n- 令和8年度中の舗装工事同一業種の落札件数が2件未満(A等級市内事業者は3件未満)\n- 令和8年度中の水道部電子入札案件で本案件以外の業種を落札していないこと\n- 本案件と開札日が同一の案件で本案件以外の業種に参加申請していないこと\n- 契約予定日において有効な評定値通知書の写しを総務部契約検査室に提出していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月6日から令和9年1月15日まで(工期の始期を契約予定日とする)\n\n【その他特記事項】\n入札参加資格確認申請受付期間：令和8年8月24日(月)9時から9月3日(木)17時\n質疑受付締切：令和8年8月28日(金)17時\n回答掲載開始日：令和8年9月2日(水)\n入札保証金：免除\n契約保証金：契約金額の10%以上\n支払条件：前払い有り(契約金額の40%以内)、中間前払い有り(契約金額の20%以内)\n必須保険等：労働者災害補償保険、第三者損害賠償保険(1事故対人1名につき3,000万円以上、総額2億円以上)、建設業退職金共済",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,198,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":90},[43,49,54,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4063537,"大井路水路(床版)補修工事 (PDF 206.4 KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",15193000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":16},4063536,"千里山西上の川線道路舗装工事 (PDF 209.7 KB)",12051000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":16},4063535,"吹田市公共下水道事業 山手排水区汚水管路整備工事実施設計業務 (PDF 197.2 KB)",11280000,[69,74,77,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":36,"status":16},4423755,"令和9年度償却資産申告書プリンティング業務及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施",[91,97,103,110,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":96,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":16},4424418,"R8朝日が丘職員宿舎B棟居室改修等作業","国土交通省","滋賀県","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":46,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","岐阜県","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","長野県",{"id":116,"title":117,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":36,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",[]]