[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3745959":3,"bid-related-3745959":36,"bid-history-3745959":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3745959,"令和8年8月19日(水)",510,11,2,20,1,"埼玉県羽生市","埼玉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-28T15:00:00.000Z",null,"closed","企画財務部契約検査課契約係","管・空調","一般競争入札","配水管布設工事（その４）","13:30:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・建設業法に基づき適切な技術者を当該工事に配置できる者\n・直接雇用している技術者が「管工事施工管理技士」又は「土木施工管理技士」の資格を有しており、合格証明書の写しを提出できる者\n・羽生市内に本店（建設業法による主たる営業所）を有する者\n・令和7・8年度羽生市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿において管工事業を登録している者\n・令和7・8年度の羽生市競争入札参加資格審査結果における管工事業の格付が「Ａ」、「Ｂ」又は「Ｃ」である者\n・本工事の公告日から入札日までの期間に、羽生市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n・羽生市税を滞納していない者\n・単体企業であること","【案件概要】\n埼玉県羽生市が配水管布設工事（その４）について一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は羽生市東８丁目、大字藤井下組地内（市道０１２５号線）である。令和8年8月19日に公告され、電子入札システムを通じて実施される。予定価格は公開されていない。工事期間は契約確定日から令和9年3月5日までである。\n\n【業務内容】\n- Φ100㎜DIP管布設工","L=15ｍ\n- Φ100㎜SUS管布設工 L=5ｍ\n- Φ75㎜DIP管布設工 L=7ｍ\n- Φ100㎜仕切弁設置工 2箇所\n- Φ75㎜仕切弁設置工 1箇所\n- Φ50㎜排泥弁設置工 1箇所\n- 舗装本復旧工 76㎡\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 建設業法に基づき適切な技術者を配置できる者\n- 直接雇用している技術者が「管工事施工管理技士」又は「土木施工管理技士」の資格を有し、合格証明書の写しを提出できる者\n- 羽生市内に本店（建設業法による主たる営業所）を有する者\n- 令和7・8年度羽生市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿において管工事業を登録している者\n- 令和7・8年度の羽生市競争入札参加資格審査結果における管工事業の格付が「Ａ」、「Ｂ」又は「Ｃ」の者\n- 公告日から入札日までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 羽生市税を滞納していない者\n- 単体企業であること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":89},[38,43,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4364505,"令和8年9月2日(水)","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3346863,"令和8年8月5日(水)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2000849,"令和8年7月1日(水)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},1511913,"令和8年6月17日(水)","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},713552,"令和8年5月20日(水)","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",[63,68,73,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":42},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":42},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":42},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":42},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,96,101,105,108],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":41,"budget":95,"status":42},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":104,"publishedDate":67,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":104,"publishedDate":67,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":67,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":42},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","徳島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,19,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]