[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3745625":3,"bid-history-3745625":47,"bid-related-3745625":51,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":26,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3745625,"(単価契約)B型肝炎ワクチン接種委託",178,26,5,36,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",1425000,"closed","消防局 総務部 人事課","医療関連サービス","一般競争入札","B型肝炎ワクチン接種委託（医療サービス）","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業であること\n・個人情報の取扱いに関する安全管理措置状況申出書を委託業務開始前に提出し、発注者による安全管理措置状況の確認を受けること\n・個人情報総括管理者及び個人情報管理責任者を置くこと\n・委託業務の履行を第三者に再委託しないこと（発注者の事前書面承諾がある場合を除く）\n・個人情報が記録された電子媒体及び書類等を金庫、施錠可能な保管庫、セキュリティワイヤー、入退室管理可能な保管室等で保管すること\n・電子データに暗号化処理を施すこと\n・個人情報の保護及び情報セキュリティに関する教育及び研修を従事者全員に実施すること\n・セキュリティ対策ソフトウェアを導入し常に最新の状態に保つこと","【案件概要】\n京都市消防局がB型肝炎ワクチン接種委託について参加希望型指名競争入札を実施する。対象地域は京都府京都市。予定価格は1,425,000円（税抜）。入札期間は令和8年8月26日9:00から8月28日17:00まで。開札日は8月31日9:00以降。単価契約で、医師等接種業務料と処置料の2品目が対象。\n\n【業務内容】\n- 医師及び看護師による接種業務：","6回（1回当たり2時間）\n- B型肝炎ワクチン処置料：225回（接種対象者75名、1名につき3回接種）\n- 接種場所：消防局本部庁舎（京都市中京区押小路通河原町西入榎木町450番地の2）、ただし双方協議により変更可能\n- 医師及び看護師の派遣、問診実施、ワクチン接種\n- 問診及び接種に必要な物品は受託者にて準備\n- 接種予定日時：第1回令和8年10月13日（火）・20日（火）、第2回12月15日（火）・22日（火）、第3回令和9年3月8日（月）・15日（月）、各回午前9時から11時\n- 個人情報の安全管理措置の実施\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業であること\n- 個人情報の取扱いに関する安全管理措置状況申出書を委託業務開始前に提出し、発注者による確認を受けること\n- 個人情報総括管理者及び個人情報管理責任者を置くこと\n- 委託業務の履行を第三者に再委託してはならない（発注者の事前書面承諾がある場合を除く）\n- 個人情報の漏えい、滅失、毀損防止のための安全管理措置を講じ、暗号化、施錠保管、入退室管理、セキュリティ対策ソフトウェアの導入等を実施すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,23,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":78,"similar":99},[53,60,64,68,74],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1700000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":59},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1109091,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":59},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,[79,84,89,92,95],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":88,"budget":46,"status":59},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[100,105,111,116,121],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":83,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":59},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":110,"budget":46,"status":59},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":115,"budget":46,"status":59},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":120,"budget":46,"status":59},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":109,"publishedDate":83,"deadlineDate":125,"budget":46,"status":59},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]