[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3745574":3,"bid-history-3745574":35,"bid-related-3745574":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3745574,"自動調剤棚 2台",203,13,8,43,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","国立がん研究センター 財務経理部（築地キャンパス）調達課","建設関連物品","一般競争入札","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の製造」又は「物品の販売」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有すること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明したもの（役務の提供等については除く）\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが自動調剤棚2台の一般競争入札を実施する。納入場所は国立がん研究センター中央病院（東京都中央区築地）。履行期間は契約締結日から令和8年12月31日まで。最低価格落札方式にて実施される。入札書受領期限は令和8年9月11日午後5時（必着）、開札は令和8年9月17日午後1時15分に予定されている。\n\n【応募要件】\n","・全省庁統一資格において「物品の製造」又は「物品の販売」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有すること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明したもの\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の記載がないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び7条に規定される欠格事項に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,86,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":83},[41,46,49,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[61,65,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]