[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3745573":3,"bid-history-3745573":37,"bid-related-3745573":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3745573,"Infinium OminExpressを用いたSNPジェノタイピング解析 単価契約",203,13,5,36,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","国立がん研究センター財務経理部調達課調達第二係","医療関連サービス","一般競争入札","Infinium OminExpressを用いたSNPジェノタイピング解析","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明していること（役務の提供等については不要）\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが、Infinium OminExpressを用いたSNPジェノタイピング解析業務の一般競争入札を実施します。本案件は単価契約であり、最低価格落札方式により第一交渉権者を決定します。履行地は国立がん研究センター及び履行契約先で、実施地域は東京都中央区築地です。契約期間は契約締結日から令和9年3月25日までです","。\n\n【業務内容】\n- Infinium OminExpressを用いたSNPジェノタイピング解析業務\n- 調達件名にかかる直接経費、機材、資材、機械器具、運搬費等業務委託に要する一切の諸経費を含む\n- 入札書に記載された金額に10%を加算した金額が落札金額となる（税抜価格での見積もり）\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明していること（役務の提供等については不要）\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月25日まで\n入札説明書等交付期間：令和8年8月21日から令和8年9月7日まで（平日午前8時30分から午後5時、最終日は正午まで）\n入札書受領期限：令和8年9月7日午後5時（必着）\n開札日時：令和8年9月9日（水）午後1時45分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,80,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":85},[43,48,51,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424811,"EpiPlexプラットフォーム 一式",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",[63,67,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424936,"広帯域・高分解能リアルタイムオシロスコープ","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424873,"実験装置の航空機搭載作業(PDF 2,353KB)","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所電子航法研究所","2026-10-13T15:00:00.000Z",[86,92,97,101,104],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":16},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":100,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":105,"title":106,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":100,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]