[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744895":3,"bid-history-3744895":35,"bid-related-3744895":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":15,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3744895,"汚水2032~2033枝線取付管及び公設汚水ます設置工事(PDFファイル:99.7KB)",440,22,2,26,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種：土木一式\n・総合評点：900点未満\n・函南町内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n・入札価格内訳書を入札書に添付し提出すること\n・請書（様式第３号）及び最新の経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書（押印のあるもの、写し）等の資料を提出すること","【案件概要】\n静岡県函南町が汚水2032～2033枝線取付管及び公設汚水ます設置工事について工事等希望型一般競争入札を実施します。施行場所は函南町桑原地内で、電子入札システム（静岡県共同利用電子入札システム）により実施されます。工期は契約締結日から令和8年12月11日までです。最低制限価格が適用され、これに達しない入札は再度入札参加ができません。予定価格の事","前公表はありません。\n\n【業務内容】\n- 汚水枝線取付管の設置工事\n- 公設汚水ますの設置工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n- 登録業種：土木一式\n- 総合評点：900点未満\n- 函南町内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n- 入札価格内訳書を入札書に添付し提出すること\n- 請書（様式第３号）及び最新の経営規模等評価結果通知書総合評定値通知書（押印のあるもの、写し）等の資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年12月11日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請受付：令和8年9月2日（水）午後5時まで\n- 入札書受付期間：令和8年9月4日（金）午前9時から午後4時まで\n- 入札日時：令和8年9月8日（火）午前9時00分\n- 場所：函南町役場2階大会議室\n- 提出方法：静岡県共同利用電子入札システムによる電送のみ（電報・郵送は認めない）\n\n【その他特記事項】\n本工事は現場代理人の常駐義務緩和の対象工事です。入札金額は消費税及び地方消費税を含みません。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,48,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":82},[41,47,51,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[62,67,72,76,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[83,90,97,103,109],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":46},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":46},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",12980000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":14,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":46},4424209,"【URコミュニティ東日本】R08狭山台3街区他汚水管修繕その2工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(埼玉地域)","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":14,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]