[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744887":3,"bid-related-3744887":35,"bid-history-3744887":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3744887,"【建設工事】第工交公安43-A61-10-4号\u002F公共 防災・安全交付金(交通安全)(主)乗鞍公園線 道路電光表示板更新工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",26723400,"active","岐阜県高山土木事務所","交通安全","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されているとび・土工工事業で総合点数750点以上\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事における道路付属物（交通安全施設）設置工事で工事費810万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者であること\n・本工事の契約工期の始まり時点において主任技術者又は監理技術者を配置でき、現場施工着手日（令和8年10月24日）には専任で配置できること\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る\n・低入札価格調査制度における低入札調査基準価格を下回る金額で契約締結した場合の追加技術者実績は除外","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が公共防災・安全交付金（交通安全）を活用し、主要地方道乗鞍公園線における道路電光表示板更新工事を実施する。本案件は事後審査型一般競争入札であり、総合評価落札方式（簡易型）を採用している。予定価格は26,723,400円（税込）で、工事場所は岐阜県高山市丹生川町久手地内である。本工事は建設現場環境改善モデル工事及び完全週休２日","制モデル工事として実施され、電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 交通安全施設工として道路電光表示板の更新工事を実施\n- 電光表示板1基の更新工事\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正（日最高気温に応じた変更設計時の補正）\n- ASP方式の情報共有システムの利用\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されているとび・土工工事業で総合点数750点以上\n- 岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定するとび・土工・コンクリート工事における道路付属物（交通安全施設）設置工事で、工事費810万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）又はこれらと同等以上の資格を有する者を配置できること\n- 本工事の現場施工に着手する日（令和8年10月24日）には主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率40％以上のものに限る\n- 低入札価格調査制度における低入札調査基準価格を下回る金額で契約を締結した場合の追加技術者実績は除外\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日から令和9年3月19日まで（176日間）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},[],[8],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":86},[37,43,47,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":34,"budget":51,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":34,"budget":55,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":34,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[61,66,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":81,"budget":34,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[87,92,96,99,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":91,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":95,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":91,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":91,"status":15},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":95,"status":15},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[106],{"year":107,"count":108},2026,932,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]