[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744886":3,"bid-history-3744886":36,"bid-related-3744886":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3744886,"【建設関連業務】第委砂単修点R8-A他号\u002F県単 砂防修繕(点検分)砂防関係施設点検業務 に関する一般競争入札公告",102,21,7,39,1,"岐阜県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",12943700,"active","岐阜県高山土木事務所","測量","一般競争入札","砂防関係施設点検業務、建設コンサルタント業務","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（河川））に登載されていること\n・平成28年度以降に完了・引き渡しされた国または県発注の砂防関係施設に関する調査業務、点検業務、設計業務の実績を有すること\n・配置予定技術者も平成28年度以降の砂防関係施設関連業務の実績を有すること\n・本委託に従事する配置予定技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること（合併・営業譲渡・会社分割の場合、緊急の必要がある場合は除く）\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・岐阜県が発注した業務のうち、令和5年4月1日から令和7年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡しされた建設コンサルタント業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n岐阜県が発注する「県単 砂防修繕（点検分）砂防関係施設点検業務」に関する一般競争入札。事後審査型総合評価落札方式（地域型・人材育成型）の試行案件として実施。高山市八日町他地内の神通川水系川上川における砂防関連施設の点検業務を委託。予定価格は12,943,700円（税込）。電子入札システムを利用して実施。\n\n【業務内容】\n- 急傾斜地崩壊防止施設","点検（8区域）\n- 砂防えん堤・床固工点検（42基）\n- 砂防関係施設に関する調査・点検・設計業務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（河川））に登載されていること\n- 平成28年度以降に完了・引き渡しされた国または県発注の砂防関係施設に関する調査業務、点検業務、設計業務の実績を有すること\n- 配置予定技術者も同様に平成28年度以降の砂防関係施設関連業務の実績を有すること\n- 本委託に従事する配置予定技術者は、申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること（合併・営業譲渡・会社分割の場合、緊急の必要がある場合は3か月未満でも可）\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 岐阜県が発注した業務のうち、令和5年4月1日から令和7年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡しされた建設コンサルタント業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日から令和9年3月23日（180日間）\n\n【入札スケジュール】\n- 申請期限：令和8年8月31日午後4時まで\n- 入札書等提出期限：令和8年9月7日午後4時まで\n- 開札日時：令和8年9月8日午後1時\n- 入札参加通知：令和8年9月10日\n- 確認資料提出：令和8年9月11日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":15},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":15},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":15},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":15},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":15},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,98,102,107,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4240321,"【建設工事】県単 道路新設改良(緊自債) 他 工事\u002F工建2単第道改−6−6−1他号に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",22619300,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4240320,"【建設関連業務】第建委道改3-4-A号 県単 道路新設改良(一般分)交差点修正設計業務委託に関する一般競争入札公告",6850800,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":106,"status":15},4197441,"【建設関連業務】公維委第橋点3号 公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(国)417号他 横断歩道橋点検業務委託に関する一般競争入札公告","2026-08-30T15:00:00.000Z",8664700,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4061003,"【建設関連業務】第委維公橋点R8-D号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その4) に関する一般競争入札公告","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",17031300,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":13,"budget":116,"status":15},4061002,"【建設関連業務】第委維公橋点R8-C号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)橋梁点検業務(その3) に関する一般競争入札公告",18945300,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]