[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744711":3,"bid-related-3744711":37,"bid-history-3744711":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3744711,"令和8年度 愛媛森林管理署燃料調達(単価契約)第2回",753,38,8,48,1,"林野庁四国森林管理局愛媛森林管理署","愛媛県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛森林管理署 総務グループ","日用品","一般競争入札","燃料調達（ガソリン・灯油等の供給）","愛媛県松山市","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度の全省庁統一資格において「物品の販売」のうち「燃料類」に登録され四国地域の競争参加資格を有する者\n・分任契約担当官等から物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・給油所が指定エリア内に所在すること\n・従業員により給油できることを確保していること","【案件概要】\n林野庁四国森林管理局愛媛森林管理署が、令和8年度燃料調達（単価契約）第2回を一般競争入札で実施。レギュラーガソリン5,000L、灯油1,500Lの予定数量に基づく単価契約。対象地域は愛媛県松山市内の指定エリア。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。入札方式は電子調達システムまたは紙入札方式による。\n\n【業務内容】\n-","レギュラーガソリンの給油・提供（愛媛森林管理署の業務用自動車等への給油）\n- 灯油の配達（愛媛森林管理署への納品）\n- 給油伝票・チケット又はカードの発行\n- 月単位での一覧表・内訳書の作成及び請求書の提出（翌月10日期限）\n- 給油所の指定エリア内での施設管理\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度の全省庁統一資格において「物品の販売」のうち「燃料類」に登録され、四国地域の競争参加資格を有する者\n- 分任契約担当官等から指名停止を受けていない者\n- 給油所が指定のエリア内（松山市中央1丁目～2丁目、宮西1丁目～2丁目、衣山1丁目、宮田町、六軒家町、大手町2丁目、美沢1丁目～2丁目、三番町8丁目、朝美1丁目～2丁目、千舟町8丁目、南江戸1丁目～4丁目）に所在すること\n- 従業員により給油できる体制を有すること\n\n【入札手続】\n- 資格確認申請提出期間：令和8年8月24日から令和8年9月4日まで\n- 資格確認結果通知：令和8年9月11日までに通知\n- 入札説明書等交付期間：令和8年8月21日から令和8年9月17日まで\n- 入札受付期間（システム）：令和8年9月16日午前9時00分から令和8年9月18日午前10時00分まで\n- 入札受付期限（紙入札）：令和8年9月18日午前10時00分\n- 開札日時：令和8年9月18日午前10時00分（愛媛森林管理署入札会場にて実施）\n- 入札保証金は免除\n- 契約書作成要（契約締結日：令和8年10月1日）\n\n【その他注記】\n入札金額は消費税抜き価格で記載し、落札額は入札額の110分の100相当額で決定される。予定数量は6ヶ月間の見込み数量であり、車両使用状況による変動を認める。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":88},[39,45,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},2203776,"【治22】篠山(3072)復旧治山工事(翌債)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},1053329,"森林環境保全整備事業(篠山3078外保育間伐【活用型】)明許","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":44},955130,"愛媛森林管理署北久米公務員宿舎各室便器取替工事","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":44},422547,"令和8年度不用物品(官用車)売払い(1号物件)","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},422546,"令和8年度不用物品(官用車)売払い(2号物件)","2026-06-04T15:00:00.000Z",[65,72,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":87,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[89,95,99,103,106],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":102,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[112],{"year":113,"count":114},2026,20,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]