[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744323":3,"bid-history-3744323":41,"bid-related-3744323":45,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3744323,"10 老朽管解消工事箇所舗装本復旧工事(上市之瀬・加賀美工区) (PDF 223KB)",734,19,2,15,1,"山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",5480000,"active","南アルプス市役所　総務部総務課　契約担当","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・建設業許可（舗装工事を第1希望業種）の取得\n・南アルプス市内に本店を有すること\n・特定または一般の建設業許可区分\n・建設業法第26条に規定する技術者の配置（参加申請書提出日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n・平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した1,700,000円以上の同種公共工事で、完成・引渡し済みのもの（参加形態が単体のもの）","【案件概要】\n南アルプス市が発注する老朽管解消工事箇所舗装本復旧工事であり、事後審査型条件付一般競争入札（電子方式）にて実施される。令和8年8月21日に公告。対象地域は南アルプス市内で、予定価格は5,480,000円（消費税抜き）。上市之瀬工区と加賀美工区の2工区で舗装復旧を行う。\n\n【業務内容】\n- 上市之瀬工区：施工延長L=53.17m、復旧面積A=30","4.85㎡（県道A=293.30㎡、市道A=11.55㎡）\n- 加賀美工区：施工延長L=24.23m、復旧面積A=108.92㎡（県道A=83.32㎡、市道A=25.60㎡）\n- 舗装版切断・破砕・殻運搬処分\n- 上層路盤、表層舗装復旧工\n- 不陸整正、区画線設置工\n- 土工（機械掘削、発生土運搬）\n- 交通管理工（交通誘導警備員配置）\n\n【応募要件】\n- 建設業許可（舗装工事を第1希望業種とする）\n- 南アルプス市内に本店を有すること\n- 特定または一般の建設業許可を保有\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置（参加申請書提出日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 同種の公共工事で完成・引渡し済みのもの1,700,000円以上の実績（単体参加の場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日まで。週休2日工事として4週8休以上の現場閉所を実施。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},52,null,[42],{"year":43,"count":44},2026,89,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":66,"similar":90},[47,51,54,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3744332,"01 東部工業団地南エリア雨水貯留施設工事(S-3区画) (PDF 225KB)",63460000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3744330,"03 四ヶ圦堰水路改修工事 (PDF 224KB)",5250000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3744329,"04 民地内撤去工事箇所舗装本復旧工事(十日市場工区) (PDF 223KB)",39770000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3744328,"05 西野99号線舗装修繕工事 (PDF 224KB)",33190000,[67,74,77,80,83],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":40,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":40,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":40,"status":16},4424204,"令和8年9月4日",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]