[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744322":3,"bid-history-3744322":37,"bid-related-3744322":41,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3744322,"11 塩前地内畑かん施設整備測量設計業務委託 (PDF 215KB)",734,19,7,39,1,"山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",23120000,"active","南アルプス市農林土木課","測量","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・測量・建設コンサルタント等の登録業種（土木関係建設コンサルタント業務を第1希望）として登録されていること\n・農業土木を対象種目とすること\n・南アルプス市内に本店・支店、または山梨県内に本店を有すること\n・仕様書等に示す技術者（有資格）が在籍し配置できること\n・平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有し、完了・引渡し済みのもの\n・管理技術者及び照査技術者は技術士（総合技術監理部門 農業土木）又はRCCM（農業土木部門）の資格保有者であること\n・日本語に堪能であること（日本語通訳が確保できれば可）","【案件概要】\n南アルプス市が発注する塩前地内畑かん施設整備測量設計業務委託について、事後審査型条件付一般競争入札（電子方式）で実施。予定価格は23,120,000円（消費税抜き）。対象地域は山梨県南アルプス市塩前地内。本業務は畑地かんがい施設の設計に伴う測量・設計業務であり、農業土木部門の実績を有する企業が対象。\n\n【業務内容】\n- 畑地かんがい施設設計業務","1式\n- 路線測量 L=1.9km（1.9km区間の測量）\n- 現地測量 1式\n- 打合せ（中間1回）\n- 実施設計 かんがい施設 L=1.9km、受益面積 A=15ha\n- 4級基準点測量、踏査選点、観測、計算整理\n- IP設置測量、中心線測量、縦断測量\n- 細部測量、数値編集、データファイル作成\n- 設計図書等の作成（電子納品対象業務）\n\n【応募要件】\n- 測量・建設コンサルタント等の登録業種（土木関係建設コンサルタント業務を第1希望）\n- 農業土木を対象種目とすること\n- 南アルプス市内に本店・支店、または山梨県内に本店を有すること\n- 仕様書等に示す有資格技術者（技術士（農業土木部門）又はRCCM（農業土木部門））が在籍し配置できること\n- 平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有し、完了・引渡し済みのものに限る\n- 管理技術者及び照査技術者は技術士（総合技術監理部門 農業土木）又はRCCM（農業土木部門）の資格保有者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの履行期間。入札受付は令和8年9月10日8時から9月11日17時まで。開札予定日は令和8年9月14日13時00分。参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月15日17時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":87},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},3744332,"01 東部工業団地南エリア雨水貯留施設工事(S-3区画) (PDF 225KB)",63460000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)",5480000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3744330,"03 四ヶ圦堰水路改修工事 (PDF 224KB)",5250000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3744329,"04 民地内撤去工事箇所舗装本復旧工事(十日市場工区) (PDF 223KB)",39770000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3744328,"05 西野99号線舗装修繕工事 (PDF 224KB)",33190000,[64,71,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":36,"status":16},4424204,"令和8年9月4日",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]