13 大井本線路肩改良詳細設計業務委託 (PDF 215KB)
発注: 山梨県南アルプス市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 山梨県南アルプス市
- 部署
- 南アルプス市役所 総務部総務課 契約担当
- 地域 (都道府県)
- 山梨県 (山梨県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 山梨県南アルプス市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥9,780,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 8 項目)クリックで展開
- 南アルプス市入札参加資格者名簿に登録された者
- 南アルプス市内に本店
- 支店を有するか、山梨県内に本店を有すること
- 測量
- 建設コンサルタント等で土木関係建設コンサルタント業務を第1希望とすること
- 仕様書等に示す有資格技術者が在籍し、配置できること
- 平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有し、完了
- 引渡し済みであること
案件概要
【案件概要】
南アルプス市が発注する大井本線路肩改良詳細設計業務委託案件。事後審査型条件付一般競争入札(電子方式)で実施。予定価格は9,780,000円(消費税抜き)。履行地は南アルプス市内。契約締結日の翌日から令和9年1月29日までの履行期間を設定。
【業務内容】
- 測量業務:路線測量 L=0.75km、現地測量 A=0.030km2
- 設計業務:路
肩改良詳細設計 L=0.75km
【応募要件】
- 南アルプス市入札参加資格者名簿に登録された者
- 南アルプス市内に本店・支店を有するか、山梨県内に本店を有する者
- 測量・建設コンサルタント等で土木関係建設コンサルタント業務の登録業種を第1希望とすること
- 仕様書等に示す有資格技術者が在籍し、配置できること
- 平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有し、完了・引渡し済みのもの
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで
【スケジュール】
- 設計図書等配布開始:令和8年8月21日
- 参加申請書受付:令和8年8月24日 8:00~令和8年9月14日 17:00
- 設計図書に関する質問受付:令和8年9月8日 13:00
- 入札受付:令和8年9月10日 8:00~令和8年9月11日 17:00
- 開札予定日:令和8年9月14日 13:00
- 参加資格確認申請書提出期限:令和8年9月15日 17:00
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「山梨県南アルプス市」は 山梨県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 山梨県南アルプス市
- 機関タイプ
- 市区町村役所