[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744318":3,"bid-history-3744318":38,"bid-related-3744318":42,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3744318,"15 八田浄水場外構工事測量設計業務委託 (PDF 216KB)",734,19,7,40,1,"山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",3150000,"active","南アルプス市役所 総務部総務課 契約担当","土木設計","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「測量・建設コンサルタント等」に登録されていること\n・土木関係建設コンサルタント業務を第1希望業種とすること\n・南アルプス市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・南アルプス市内に本店・支店、または山梨県内に本店を有すること\n・仕様書等に示す有資格技術者が在籍し、配置できること\n・平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有し、完了・引渡し済みのもの","【案件概要】\n南アルプス市が発注する八田浄水場外構工事測量設計業務委託案件。事後審査型条件付一般競争入札（電子方式）として実施。予定価格は3,150,000円（消費税抜き）。履行場所は南アルプス市野牛島地内。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで。\n\n【業務内容】\n- 外構工事（フェンス）を行うための測量設計業務\n- 設計図書、仕様書に基づく詳","細な測量設計\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格「測量・建設コンサルタント等」に登録されていること\n- 土木関係建設コンサルタント業務を第1希望業種とすること\n- 南アルプス市内に本店・支店、または山梨県内に本店を有すること\n- 仕様書等に示す技術者（有資格）が在籍し、配置できること\n- 平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の業務履行実績を有し、完了・引渡し済みのものに限る\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n設計図書等配布開始：令和8年8月21日\n参加申請書受付：令和8年8月24日8時00分から令和8年9月14日17時00分まで\n設計図書に関する質問受付：令和8年9月8日13時00分\n質問への回答：令和8年9月9日17時00分\n入札受付：令和8年9月10日8時00分から令和8年9月11日17時00分まで\n開札予定日：令和8年9月14日13時00分\n参加資格確認申請提出期限：令和8年9月15日17時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,30,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":88},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3744332,"01 東部工業団地南エリア雨水貯留施設工事(S-3区画) (PDF 225KB)",63460000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)",5480000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3744330,"03 四ヶ圦堰水路改修工事 (PDF 224KB)",5250000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3744329,"04 民地内撤去工事箇所舗装本復旧工事(十日市場工区) (PDF 223KB)",39770000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3744328,"05 西野99号線舗装修繕工事 (PDF 224KB)",33190000,[65,72,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":37,"status":16},4424204,"令和8年9月4日",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]