[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744310":3,"bid-history-3744310":35,"bid-related-3744310":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3744310,"23 デジタル複写機借入れ(わかくさ図書館) (PDF 215KB)",734,19,8,60,1,"山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務部総務課 契約担当","賃貸借","一般競争入札","デジタル複写機借入れ（事務機器・複写機等）","10:20:00","・本市入札参加資格者名簿の登載による、または南アルプス市内に本店・支店を有すること、もしくは山梨県内に本店を有すること\n・平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の物品類を納入した実績を有すること\n・物品・役務の提供等の登録業種を有すること\n・事務機器（複写機等）の対象種目に登録していること","【案件概要】\n南アルプス市が発注するデジタル複写機の借入れに関する事後審査型条件付一般競争入札。わかくさ図書館への設置を目的とした案件で、フルカラー対応、複写速度カラー・モノクロともに20枚以上\u002F分の複写機が対象。契約番号は5083000087、予定価格は事後公表。公告日は令和8年8月21日。\n\n【業務内容】\n- フルカラーデジタル複写機1台の借入れ\n- 複","写機の設置（南アルプス市寺部地内）\n- 5年間の長期継続契約（令和8年11月1日～令和13年10月31日、60ヶ月間）\n- 機器の保守、トナー、品質維持消耗品の提供\n- 設置費及び撤去費の負担\n- 故障時の技術員派遣による修理対応\n- 動産総合保険の付保\n\n【応募要件】\n- 本市入札参加資格者名簿への登載、または南アルプス市内に本店・支店を有すること、もしくは山梨県内に本店を有すること\n- 平成28年4月1日以降に官公庁等から元請として受注した同種または同内容の物品類を納入した実績を有すること\n- 物品・役務の提供等の登録業種を有すること\n- 事務機器（複写機等）の対象種目の登録\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和13年10月31日まで（60ヶ月間の長期継続契約）",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,103,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},3744332,"01 東部工業団地南エリア雨水貯留施設工事(S-3区画) (PDF 225KB)","2026-09-10T15:00:00.000Z",63460000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)",5480000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},3744330,"03 四ヶ圦堰水路改修工事 (PDF 224KB)",5250000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},3744329,"04 民地内撤去工事箇所舗装本復旧工事(十日市場工区) (PDF 223KB)",39770000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":61,"status":16},3744328,"05 西野99号線舗装修繕工事 (PDF 224KB)",33190000,[63,70,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424204,"令和8年9月4日",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[87,93,98,103,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":67,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4422001,"令8図工第3号 令和8年度泗水図書館大規模改修管工事","熊本県菊池市","熊本県","2027-03-22T15:00:00.000Z",35924000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]