[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744106":3,"bid-history-3744106":37,"bid-related-3744106":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3744106,"条件付き一般競争入札 (PDF 605.9KB)",1065,10,2,28,1,"群馬県沼田市","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",173940000,"closed","沼田市総務部財政課、都市建設部建設課、都市建設部都市計画課、都市建設部上下水道整備課、経済部農林課","その他工事","一般競争入札","建設工事（舗装工事、とび・土工・コンクリート工事、造園工事、水道施設工事、土木一式工事）及び役務（竹林伐採業務委託）","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・沼田市競争入札参加有資格者名簿に令和8年度時点で登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・沼田市の指名停止期間中でないこと\n・工事成績評定に係る指導書通知から30日以内でないこと\n・工事成績評定65点未満の警告書通知から1年後までの期間でないこと\n・建設工事の場合、一般建設業又は特定建設業の許可を得ていること\n・沼田市内に本店を有すること（竹林伐採業務は利根郡内の森林組合も可）\n・建設工事参加者は主任技術者及び監理技術者の専任状況一覧表を添付した資格確認申請を期間内に実施すること\n・役務提供者は条件付き一般競争入札参加確認申請書をシステムに添付して申請すること","【案件概要】\n沼田市が条件付き一般競争入札（電子入札）を実施。対象は建設工事9件と役務1件の計10案件。予定価格の合計は約173,940,000円（税抜）。入札参加資格は沼田市の有資格者名簿への登載、指名停止期間外などが条件。公告日は令和8年8月21日、資格確認申請期間は8月21日～28日12時まで。\n\n【業務内容】\n建設工事：\n- 市道金井線舗装補修工事（","舗装工事、予定価格41,160,000円）\n- 市道平川奈良線道路補修工事（とび・土工・コンクリート工事、予定価格6,250,000円）\n- 都市公園休憩施設設置工事（造園工事、予定価格27,340,000円）\n- 市道上沼須新町線配水管布設替工事（水道施設工事、予定価格38,800,000円）\n- 市道沼女東脇線外１路線配水管布設替工事（水道施設工事、予定価格23,080,000円）\n- 市道沼高西線配水管布設替工事（水道施設工事、予定価格13,690,000円）\n- 公共下水道マンホール蓋交換工事（土木一式工事、予定価格10,110,000円）\n- 市道記念館下通り線配水管布設替工事（水道施設工事、予定価格9,460,000円）\n- 公共下水道管渠埋設工事（土木一式工事、予定価格4,010,000円）\n役務：\n- ぐんま緑の県民基金市町村提案型事業竹林伐採業務委託（竹林伐採0.68ha）\n\n【応募要件】\n- 沼田市競争入札参加有資格者名簿に令和8年度時点で登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 沼田市の指名停止期間中でないこと\n- 工事成績評定に係る指導書の通知から30日以内でないこと\n- 建設工事の場合、一般建設業又は特定建設業の許可を得ていること\n- 沼田市内に本店を有すること（竹林伐採業務は利根郡内の森林組合も可）\n- 建設工事参加者は技術者一覧表を添付した資格確認申請が必須\n\n【工期・期間】\n各工事の工期：\n- 舗装補修工事：令和9年1月29日\n- 道路補修工事：令和8年12月14日\n- 公園休憩施設工事：令和9年3月19日\n- 配水管布設替工事（上沼須新町線）：令和9年3月19日\n- 配水管布設替工事（沼女東脇線外1路線）：令和9年2月26日\n- 配水管布設替工事（沼高西線）：令和9年2月12日\n- 下水道マンホール蓋交換工事：令和9年1月15日\n- 配水管布設替工事（記念館下通り線）：令和9年2月26日\n- 下水道管渠埋設工事：令和9年1月15日\n- 竹林伐採業務：令和8年11月30日\n入札資格確認申請期間：令和8年8月21日(金)9時から令和8年8月28日(金)12時\n設計図書質疑期間：令和8年8月21日(金)9時から令和8年8月28日(金)12時\n入札期間：令和8年9月2日(水)9時から令和8年9月8日(火)12時",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":91},[43,49,54,58,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},2771019,"条件付き一般競争入札 (PDF 188.7KB)","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",21920000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":36,"status":16},2297560,"第1号案件 災害用組立トランク型自動ラップ式トイレ用ワンタッチテント","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},2046717,"条件付き一般競争入札 (PDF 341.3KB)","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":16},1621970,"条件付き一般競争入札 (PDF 237.1KB)","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",5417000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},958491,"条件付き一般競争入札 (PDF 608.2KB)","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",[70,76,81,85,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":75},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":80,"budget":36,"status":75},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":75},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":75},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":75},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[92,99,103,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":75},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":73,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":75},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":108,"status":75},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":112,"status":75},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":73,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":75},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]