[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744099":3,"bid-history-3744099":37,"bid-related-3744099":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3744099,"濃厚流動食(MA-R2.0 200ml×30 森永クリニコ 887箱 外12件)",1492,28,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院","兵庫県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","日用品","一般競争入札","濃厚流動食（医療用食品）","兵庫県三田市","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B、C等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有すること\n・登録資格の停止を受けていないこと\n・国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構兵庫中央病院が濃厚流動食（MA-R2.0 200ml×30 森永クリニコ 887箱 外12件）の一般競争入札を実施します。公告日は令和8年8月21日、納入場所は兵庫県三田市の同病院です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n- MA-R2.0 200m","l×30 森永クリニコ 887箱を含む濃厚流動食の納入\n- 外12件の医療用食品の供給\n- 本体価格のほか輸送費・保険料等納入に関する一切の諸経費を含んだ納入\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でA、B、C等級に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有する者であること\n- 登録資格の停止期間中は参加不可\n- 国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当する者は参加不可\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n入札書受領期限：令和8年9月9日（水）12時00分\n開札日時：令和8年9月11日（金）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3633943,"アンペック坐剤10mg 外38件","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3590011,"食器洗浄機 一式 ※取り下げ※","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},3420473,"人工呼吸器 4式","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},3420472,"ベッドサイドモニタ 3式",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":48},3218934,"食器洗浄機 1式","2026-08-02T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,96,103,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":48},3690623,"入札公告(R8濃厚流動食単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},2484138,"給食材料 (濃厚流動食等 )の調達","独立行政法人国立病院機構医王病院","石川県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},2484127,"入札公告(給食材料 濃厚流動食等)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":101,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},2482737,"濃厚流動食購入単価契約","独立行政法人国立病院機構長良医療センター","岐阜県",{"id":113,"title":114,"organizationName":15,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":48},1280825,"令和8年度濃厚流動食調達 一式","新潟県","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]