[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3744089":3,"bid-history-3744089":37,"bid-related-3744089":41,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3744089,"箕面合同宿舎屋内改修等工事設計業務",330,27,7,41,1,"財務省近畿財務局","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","財務省近畿財務局 管財部 管財総括第３課","建築設計","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","16:30:00","・令和７・８年度財務省近畿地区競争参加資格審査において建築士事務所B等級決定を受けた者\n・予算決算及び会計令第70条及び71条に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始等の申立てをしていない者（申立てがなされた場合は手続開始決定後に再認定を受けている者）\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者\n・当局の契約担当官等と締結した過去の契約において違反や不正・不誠実な行為をしていない者\n・入札参加資格の審査に合格した者\n・配置予定技術者が以下を満たす者：管理技術者は一級建築士取得後8年以上の実務経験を有する者、主任技術者は一級建築士の資格を有する者\n・管理技術者及び主任技術者は入札参加申込日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者","【案件概要】\n財務省近畿財務局が箕面合同宿舎の屋内改修等工事に係る実施設計図書作成業務を一般競争入札により実施。対象地域は大阪府箕面市小野原東５丁目６－３１。令和７・８年度財務省近畿地区競争参加資格審査で建築士事務所Bの等級決定を受けた業者を対象とする。公告日は令和8年8月21日で、入札書受領期間は令和8年9月3日から9月11日、開札は令和8年9月11日に実","施。調達ポータルまたは紙による入札の選択が可能。\n\n【業務内容】\n- 箕面合同宿舎の屋内改修等工事の実施設計図書の作成\n- 工事積算\n- 建築士事務所としての設計業務一式\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度財務省近畿地区競争参加資格審査において建築士事務所B等級の決定を受けた者\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく申立てをしていない者（申立てがなされた場合は再認定を受けている者）\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 当局の契約担当官との過去の契約において違反や不正・不誠実な行為をしていない者\n- 入札参加資格の審査に合格した者\n- 配置予定技術者が資格要件を満たす者（建築分野：管理技術者は一級建築士取得後8年以上の実務経験、主任技術者は一級建築士資格保有者）\n- 管理技術者及び主任技術者は入札参加申込日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":84},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4197224,"旧信太山陸軍墓地(納骨堂)への骨壺運搬業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4197223,"令和8年度合同宿舎単価契約修繕工事≪ガス給湯・配管 大阪南部地区≫","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3999265,"乗用自動車(ミニバンタイプ)の交換購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":61},3420519,"令和8年度管内合同宿舎水槽清掃等業務","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":61},3087124,"令和8年度収入金等の警備搬送に関する業務委託","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",[68,72,75,78,81],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345802,"堺泉北港 泉北7区外 臨港道路照明灯更新設計等委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)",{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345800,"南大阪湾岸流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":79,"title":80,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)",{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4345798,"南大阪湾岸流域下水道 泉南幹線 管渠診断委託(R8‐1)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]