[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3725359":3,"bid-history-3725359":47,"bid-related-3725359":50,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":44,"organization":45},3725359,"北浦和公園樹木点検・診断及び管理方針策定業務",1860,11,6,38,1,"埼玉県 教育機関 近代美術館","埼玉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立近代美術館","調査・検査","一般競争入札","樹木点検・診断及び管理方針策定業務","埼玉県さいたま市浦和区常盤9丁目地内","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に登載されていること\n・本店又は主たる営業所が、さいたま県土整備事務所、朝霞県土整備事務所又は川越県土整備事務所管内にあること\n・定期点検は樹木医（一財日本緑地センター認定）、街路樹剪定士又は緑地樹木剪定士（一社日本造園建設業協会認定）が実施すること\n・診断は樹木医が実施すること\n・公告日現在、樹木医、街路樹剪定士、緑地樹木剪定士のいずれかの資格を有する者を1名以上保有していること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、樹木の点検、診断、剪定又は伐採に係る業務の履行実績を有すること\n・樹木医、街路樹剪定士又は緑地樹木剪定士のいずれかの資格を有する者を現場責任者として配置できること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条による入札参加停止措置を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n・公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県立近代美術館が発注する北浦和公園樹木点検・診断及び管理方針策定業務の一般競争入札（事後審査型）である。本業務は公園利用者の安心・安全を確保するため、公園内樹木の点検・診断を行い、倒木等による事故を防止し、点検・診断結果に基づく管理方針及び管理計画を策定することを目的とする。契約確定日から令和9年3月31日までの履行期間で、さいたま市浦和区","常盤9丁目の北浦和公園が対象地域である。\n\n【業務内容】\n- 定期点検（285本）\n- 外観診断（100本）\n- 機器診断（30断面）\n- 報告書作成\n- 樹木管理方針検討等（1式）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に登載されていること\n- 本店又は主たる営業所が、さいたま県土整備事務所、朝霞県土整備事務所又は川越県土整備事務所管内にあること\n- 定期点検は樹木医（一財日本緑地センター認定）、街路樹剪定士又は緑地樹木剪定士（一社日本造園建設業協会認定）が実施し、診断は樹木医が実施すること\n- 公告日現在、樹木医、街路樹剪定士、緑地樹木剪定士のいずれかの資格を有する者を1名以上保有していること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により、樹木の点検、診断、剪定又は伐採に係る業務の履行実績を有すること\n- 樹木医、街路樹剪定士又は緑地樹木剪定士のいずれかの資格を有する者を現場責任者として配置できること\n- 施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 埼玉県財務規則第91条による入札参加停止措置を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てを受けていない者（更生計画等認可済みは除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[43],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[48],{"year":49,"count":10},2026,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":60,"similar":85},[52,57],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},1904589,"北浦和公園園灯改修工事","2026-06-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},1904588,"北浦和公園屋外便所改修工事",[61,67,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[86,91,97,100,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3744905,"【第四管区海上保安本部_単149】一般定期健康診断及び採用時健康診断(厚生・単契)","国土交通省","愛知県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":56},3610723,"島 機能診断及び保全計画書作成業務","千葉県 農林水産部 香取農業事務所","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":56},3610722,"三ノ分目 機能診断及び保全計画書作成業務",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":56},3590298,"一般定期健康診断及び特別定期健康診断業務請負契約(単価契約)","北海道","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3590026,"令和8年度岡山刑務所職員定期健康診断及び特別定期健康診断委託業務","法務省","岡山県","2026-08-16T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]