[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3721069":3,"bid-history-3721069":28,"bid-related-3721069":29,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3721069,"県道52号(相模原町田)(北里周辺)測量業務委託",null,14,7,39,1,"神奈川県","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部 契約課","測量","一般競争入札","県道52号（相模原町田）北里周辺","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県相模原市が県道52号（相模原町田）北里周辺の測量業務を一般競争入札（標準型）で実施。令和8年度調達案件で、調達案件番号は0209030020020260436。発注部局は財政局財政部契約課。\n\n【業務内容】\n- 県道52号（相模原町田）北里周辺の測量業務\n\n【応募要件】\n記載情報が限定的なため、詳細は公告文の確認が必要です。\n\n【スケジ","ュール】\n- 参加資格申請等期限：令和8年8月4日\n- 開札予定日：令和8年8月24日\n- 履行期限：令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,65,69,75,80],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":38},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":38},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":38},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":38},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":72,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":83,"status":38},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]