[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3717896":3,"bid-history-3717896":36,"bid-related-3717896":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3717896,"仕切弁修繕工事(R8)",2088,12,2,25,1,"白井市 市長部局 都市建設部上下水道課","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","仕切弁修繕工事","白井市西白井地先外 市道00-021号線外","11:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和8・9年度の競争入札参加者適格者名簿に「管工事」の大分類でA～C等級に登載されている者\n・令和3年度から本公告日までに、国又は地方公共団体等が発注した契約金額250万円以上の管工事を元請けとして完了した実績がある者(JV出資比率30%以上のものに限る)\n・土木施工管理技士又は管工事施工管理技士の資格を有する技術者を配置でき、本公告日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n・白井市内に本店(社)を有する者\n・白井市税の滞納がない者\n・白井市税が不申告でない者(申告義務のない者を除く)\n・指名停止措置又は入札参加除外措置を本入札期間に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請がされていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でない者\n・国土交通省発注工事等からの排除要請がない者","【案件概要】\n白井市役所都市建設部上下水道課が実施する上水道事業に係る仕切弁修繕工事の一般競争入札(事後審査型)である。対象地域は白井市西白井地先外の市道00-021号線外で、履行期間は契約締結の翌日から令和9年1月22日までとされている。本工事は2つの工事(工事①西白井地先での仕切弁修繕、工事②冨士地先での仕切弁撤去・設置)から構成される。ちば電子調達シス","テムにより電子入札で執行される。\n\n【業務内容】\n- 工事①:西白井地先市道00-021号線においてφ250mm仕切弁の上部交換を実施(夜間施工、2箇所)\n- 工事②:冨士地先においてφ75mm仕切弁の撤去・設置、止水工2箇所、舗装本復旧工事1箇所を実施(昼間施工)\n- 仕切弁の弁体交換は製造メーカー立会のもと実施\n- 撤去部材は製造メーカーに引き渡し報告書を作成\n- 掘削、弁体交換、路面復旧を一連で実施\n- 埋設標識シート敷設による水道施設保安対策\n- 建設副産物の適正処理および建設リサイクル法対応\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度の競争入札参加者適格者名簿に「管工事」の大分類でA～C等級に登載されている者\n- 令和3年度から本公告日までに、国又は地方公共団体等が発注した契約金額250万円以上の管工事を元請けとして完了した実績がある者(JV出資比率30%以上のものに限る)\n- 土木施工管理技士又は管工事施工管理技士の資格を有する技術者を配置でき、本公告日現在で3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 白井市内に本店(社)を有する者\n- 白井市税の滞納がない者\n- 白井市税が不申告でない者(申告義務のない者を除く)\n- 指名停止措置又は入札参加除外措置を本入札期間に受けていない者\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請がされていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でない者\n- 国土交通省発注工事等からの排除要請がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月22日までの履行期間。工事①は夜間施工(21:00～5:00)を含む。工期内に監督員による検査を受けること。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,48,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},2455106,"公共下水道管渠布設替及び更生工事(R8)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},2226669,"ポンプ施設交換工事(R8)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},2226668,"公共下水道管渠修繕工事(R8)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},2226667,"公共下水道管渠改築推進工事(R8)","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",[62,69,73,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},3746351,"仕切弁修繕工事(R8) (PDFファイル: 242.7KB)","千葉県白井市",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]