[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3716869":3,"bid-related-3716869":32,"bid-history-3716869":94,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3716869,"佐世保競輪場既存施設解体工事(縦覧図書続き25分割の5)",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市干尽町","【案件概要】\n佐世保市が佐世保競輪場既存施設解体工事の一般競争入札（事後審査型）を実施する。本案件は25分割での発注であり、本件は第5分割にあたる。対象地域は佐世保市干尽町。解体工事業者を対象とした競争入札である。\n\n【業務内容】\n- 佐世保競輪場の既存施設の解体工事\n- 本分割（第5分割）に該当する解体業務の実施\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了予","定日まで（詳細は縦覧図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":33,"samePrefecture":52,"similar":73},[34,39,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[53,58,62,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":37,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[74,79,82,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":37,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":78,"publishedDate":88,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":78,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162344,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金) 多段階水害リスクマップ作成業務委託[分割2号]","群馬県県土整備部河川課","2026-08-30T15:00:00.000Z",[95,98,101,104],{"year":96,"count":97},2023,461,{"year":99,"count":100},2024,506,{"year":102,"count":103},2025,442,{"year":105,"count":106},2026,313,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]