[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3716850":3,"bid-related-3716850":30,"bid-history-3716850":92,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3716850,"佐世保競輪場既存施設解体工事(縦覧図書続き25分割の10)",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市干尽町","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が、佐世保競輪場の既存施設解体工事を実施する。本案件は25分割工事のうち第10番目である。工事場所は佐世保市干尽町。一般競争入札（事後審査型）により実施予定。\n\n【業務内容】\n- 佐世保競輪場既存施設の解体工事\n- 廃棄物処理・処分\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了予定日までの期間で実施予定",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":31,"samePrefecture":50,"similar":71},[32,37,41,44,47],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[51,56,60,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":35,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[72,77,80,83,87],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":81,"title":82,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":35,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":76,"publishedDate":86,"deadlineDate":36,"budget":14,"status":15},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":76,"publishedDate":91,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4162344,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金) 多段階水害リスクマップ作成業務委託[分割2号]","群馬県県土整備部河川課","2026-08-30T15:00:00.000Z",[93,96,99,102],{"year":94,"count":95},2023,461,{"year":97,"count":98},2024,506,{"year":100,"count":101},2025,442,{"year":103,"count":104},2026,313,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]