[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3716837":3,"bid-related-3716837":33,"bid-history-3716837":103,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3716837,"宇久栽培漁業センター解体工事(縦覧図書続き10分割の2)",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","財務部 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市 宇久町飯良","・解体工事業の建設業許可を有すること","【案件概要】\n長崎県財務部 契約課が宇久栽培漁業センター解体工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。本案件は10分割工事の第2分割（縦覧図書続き10分割の2）である。対象地域は佐世保市宇久町飯良地先。予算規模及び詳細なスケジュールは公告書により確認が必要である。\n\n【業務内容】\n- 宇久栽培漁業センターの解体工事\n- 既存建物・施設の撤去及び処分\n\n【応募要","件】\n- 解体工事業の建設業許可を有すること",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":74},[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[54,59,63,67,70],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[75,82,86,92,98],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",8217000,{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":15},4427004,"葛川臨時交番・物置解体工事",4389000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":79,"publishedDate":38,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":97,"status":15},4426992,"築第28号 治良丸西団地解体工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",31530000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",[104,107,110,113],{"year":105,"count":106},2023,461,{"year":108,"count":109},2024,506,{"year":111,"count":112},2025,442,{"year":114,"count":115},2026,313,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]