[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3716748":3,"bid-history-3716748":26,"bid-related-3716748":27,"union-latest":72},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},3716748,"企水第667号 平塚市河内-東中原基幹管路更新工事測量業務委託(第3工区)",null,14,7,39,1,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","企業庁　企業局財務部会計課","測量","一般競争入札","平塚市中原2丁目～東中原1丁目地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁が平塚市河内-東中原基幹管路更新工事に関する測量業務委託（第3工区）を一般競争入札で実施します。履行地は平塚市中原2丁目～東中原1丁目地内です。開札予定日は令和8年8月24日、参加資格申請等期限は令和8年7月30日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 平塚市河内-東中原基幹管路更新工事に関する測量業務（第3工区）",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":55},[],[30,37,42,46,50],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":36},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":36},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":36},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,60,63,66,69],{"id":57,"title":58,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":13},4384325,"企水第672号 一色送水管基幹管路更新(推進)工事地質調査業務委託(第15工区)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":13},4384324,"企水第673号 一色送水管基幹管路更新工事基本設計業務委託",{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":13},4384323,"企水第671号 葉山支管基幹管路更新工事測量業務委託",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":13},4379312,"企水第626号 一色送水管基幹管路更新(推進)工事(第6工区)公共",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":59,"budget":6,"status":13},4379311,"企水第620号 二宮高区配水池(2号池)耐震補強工事 公共",[73,79,85,91],{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]