[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3716746":3,"bid-history-3716746":26,"bid-related-3716746":27,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":6},3716746,"企水第670号 下溝-座間・北相送水管基幹管路更新工事測量業務委託(その1)",null,14,7,39,1,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","企業庁　企業局財務部会計課","測量","一般競争入札","相模原市南区麻溝台～相模台5丁目地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁が下溝-座間・北相送水管基幹管路更新工事に伴う測量業務を一般競争入札で発注。対象地域は相模原市南区麻溝台～相模台5丁目地内。電子入札により実施される。参加資格申請等の期限は令和8年7月30日で、開札予定日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 下溝-座間・北相送水管基幹管路更新工事に関連する測量業務",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":28,"samePrefecture":29,"similar":55},[],[30,37,42,46,50],{"id":31,"title":32,"organizationName":33,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":6,"status":36},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":36},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":6,"status":36},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":34,"deadlineDate":54,"budget":6,"status":36},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[56,62,65,72,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":36},4019404,"座間米軍(8)貯油施設新設等設備工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":36},4017867,"座間米軍(8)貯油施設新設等土木工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":36},3922106,"単独公共 単独砂防維持管理事業砂防堰堤アンカー設置工事 渡良瀬川支川 堀田川 みどり市東町座間地先","群馬県県土整備部桐生土木事務所","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":36},3360714,"座間米軍(8)貯油施設新設機械その他工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":79,"deadlineDate":6,"budget":80,"status":36},2278722,"令和8年度 市道座間171号線ほか配水管布設替工事","2026-07-09T15:00:00.000Z",4560000,[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]