[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3716745":3,"bid-history-3716745":27,"bid-related-3716745":28,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3716745,"酒系委第26号 三保ダム周辺基準点整備委託",null,14,7,39,1,"神奈川県","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed","企業庁　酒匂川水系ダム管理事務所","測量","一般競争入札","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県企業庁酒匂川水系ダム管理事務所が、三保ダム周辺基準点整備委託業務について一般競争入札（標準型）を実施。令和8年度の調達案件（調達案件番号：0001360660020260014）で、電子入札により執行される。参加資格申請等の期限は令和8年8月4日、開札予定日は令和8年8月24日。\n\n【業務内容】\n- 三保ダム周辺地域における基準点整備\n","- 測量業務の実施",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,63,70,74,81],{"id":58,"title":59,"organizationName":6,"prefectureName":60,"publishedDate":61,"deadlineDate":6,"budget":62,"status":13},2199184,"第三保育所1・2階トイレ改修工事","群馬県","2026-06-25T15:00:00.000Z",30530000,{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":61,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":13},1813213,"吹田市立千三保育園改修工事(建築工事) (PDF 214.6 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-07-26T15:00:00.000Z",25570000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":61,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":13},1813211,"吹田市立千三保育園改修工事(電気設備工事) (PDF 212.1 KB)",11860000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":78,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":13},540069,"三保第一住宅外2住宅26草刈等業務","財務省","静岡県","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":78,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":13},25665,"令和8年度観文歴委第1号 三保松原駐車場交通整理等業務","静岡県静岡市","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]