[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3712766":3,"bid-history-3712766":28,"bid-related-3712766":29,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3712766,"【余裕期間設定】一級河川道保川改修工事",null,14,2,1,"神奈川県","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部 契約課","土木","一般競争入札","土木一式","公告文に記載","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市が一級河川道保川改修工事の一般競争入札（標準型）を実施。令和8年度に実施される土木一式工事で、電子入札による調査。調達案件番号は0209030020020260429。参加資格申請等の期限は令和8年8月4日まで、開札予定日は令和8年8月24日、工事の完成期限は令和9年2月18日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 一級河川道保川の改修","工事\n- 土木一式工事の実施\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の競争入札に参加する資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月18日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,65,73,77,81],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":38},4330425,"公告日 令和8\u002F8\u002F21 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【余裕期間設定工事試行案件(発注者指定方式)】 令和8年度防災安全・地方道 第 A01-38分0001号 主要地方道名張曽爾線災害防除施設工事","三重県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",86212500,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":12},2562652,"【とりおり2番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-009号 裏埋工事(その8)","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",134244000,{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":12},2562651,"【とりおり4番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-011号 裏埋工事(その10)",129536000,{"id":78,"title":79,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":12},2562650,"【とりおり3番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-010号 裏埋工事(その9)",131538000,{"id":82,"title":83,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":12},2562649,"【とりおり5番目\u002F5件 余裕期間設定工事 電子契約】08県単常機 第08-06-392-0-012号 裏埋工事(その11)",126445000,[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]