[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3712443":3,"bid-history-3712443":46,"bid-related-3712443":49,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":41,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3712443,"道メ補第7-2号　町道湯船朝宮線砂子橋補修工事",3223,26,2,16,1,"和束町","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",42198000,"closed","和束町 環境衛生課","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","相楽郡和束町大字湯船地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・特定建設業許可及び土木一式工事許可を有すること\n・令和8年度京都府建設工事指名競争入札参加資格審査結果通知書の土木一式工事総合点に令和8年度和束町総合点を加算した合計点が850点以上であること\n・和束町内に本社もしくは営業所を置く者\n・建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・法人及び代表者の法人町民税、住民税、固定資産税、軽自動車税、国民健康保険税等の滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立をしていないこと（更生計画又は再生計画の許可を受けた場合を除く）","【案件概要】\n和束町が町道湯船朝宮線砂子橋補修工事の一般競争入札を実施する。相楽郡和束町大字湯船地内における橋梁補修工事で、予定価格は42,198,000円（税込）。公告日は令和8年8月21日で、工期は契約締結日の翌日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。電子入札対象案件として実施される。\n\n【業務内容】\n- 撤去工　一式\n- RC床板取替工　一式\n- 舗","装打換工　一式\n- 橋面防水工　一式\n- 伸縮装置設置工　一式\n- C形鋼補強工　一式\n\n【応募要件】\n- 特定建設業許可及び土木一式工事許可を有すること\n- 令和8年度京都府建設工事指名競争入札参加資格審査結果通知書の土木一式工事総合点に令和8年度和束町総合点を加算した合計点が850点以上であること\n- 和束町内に本社もしくは営業所を置く者\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 法人及び代表者の法人町民税、住民税、固定資産税、軽自動車税、国民健康保険税等の滞納がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 入札参加資格確認申請書提出期間の最終日から開札日までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立をしていないこと（更生計画又は再生計画の許可を受けた場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。入札参加資格確認申請受付：令和8年8月28日から8月31日まで。入札期間：令和8年8月21日から9月8日まで。入札（開札）日時：令和8年9月9日午前9時00分。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},null,[47],{"year":48,"count":10},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":51,"similar":75},[],[52,60,64,68,72],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":61,"title":62,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":63,"status":59},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":65,"title":66,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":67,"status":59},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":69,"title":70,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":71,"status":59},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":73,"title":74,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":59},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[76,83,90,96,99],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":59},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-09-28T15:00:00.000Z",49576000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":59},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託","熊本県益城町","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":45,"status":59},4198627,"都補第13号 糸魚川展望台リニューアル整備工事 [PDFファイル\u002F118KB]","新潟県糸魚川市","新潟県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":45,"status":59},4198626,"都補第16号 市道上刈白馬通線消雪パイプ更新工事 [PDFファイル\u002F121KB]",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":14,"deadlineDate":95,"budget":45,"status":59},4198625,"都補第12号 市道能登観歩道線照明設備更新工事 [PDFファイル\u002F119KB]",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]