[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3712340":3,"bid-related-3712340":34,"bid-history-3712340":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3712340,"孤立集落対策用備品の購入",2612,12,8,49,1,"匝瑳市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"active","防犯・防災","一般競争入札","匝瑳市役所総務課（匝瑳市八日市場ハ793番地2）","12:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（物品）に登載されていること\n・千葉県内に本店、又は入札・契約等の権限を委任された支店等を有すること\n・入札資格のない者の入札は無効となる\n・匝瑳市内に本支店がある場合は、市税の完納証明書（提出以前3か月以内に発行されたもの又はその写し）を提出すること","【案件概要】\n匝瑳市が孤立集落対策用備品の購入に関する制限付一般競争入札を実施。入札は電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われる。対象は防災セット、充電ラジオ、発電機、バッテリーなど複数の防災・電源関連機器。令和8年8月21日に公告され、入札期間は令和8年9月1日（火）午前9時から9月4日（金）正午、開札は9月8日（火）午前9時から実施。納期は令","和8年12月25日までで、納入場所は匝瑳市役所総務課。\n\n【業務内容】\n- SAIBOU PARK オリジナル防災セット「ターミナル」20セット（寸法W335mm×H470mm×D180mm、容量24L）\n- 手回し充電ラジオ（SONY ICF-B09W）12台\n- カセットボンベ式発電機（ジーキュービック KG-101）8台、100V交流電圧、ガソリン2WAY式\n- 移動式小型バッテリー（スマートEポータブル、600Wh、1000W最大出力）4台、折りたたみ式ソーラーパネル付き\n- 非常用マグネシウム空気電池（WaTT SaTT、280Wh容量）8台\n- ポータブルエアコン（EcoFlow WAVE3、温度設定16℃～30℃）4台\n- 運搬諸経費及び諸雑費\n\n【応募要件】\n・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿（物品）に登載されていること\n・千葉県内に本店、又は入札・契約等の権限を委任された支店等を有すること\n・匝瑳市内に本支店がある場合は、市税の完納証明書（提出以前3か月以内に発行されたもの又はその写し）の提出が必要\n・納入品のカタログ等の提出が必要\n・入札金額に対応した内訳書の電子ファイルの提出が必須\n\n【工期・期間】\n令和8年12月25日（金）までに納入完了。入札書受付期間は令和8年9月1日（火）午前9時00分から同月4日（金）正午。開札は令和8年9月8日（火）午前9時00分から匝瑳市役所財政課で実施（開札の立会いは不可）。設計図書等の質問受付期間は公告日から令和8年9月1日（火）まで（土日祝除く）。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":79},[36,41,44,50,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4026440,"みどり平工業団地調整池排水機場維持管理業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3712341,"匝瑳市学習用情報端末(GIGA端末)等の売払い",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},2480518,"匝瑳市学校給食センター自家用電気工作物保安管理業務","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},2480517,"匝瑳市立小学校、幼稚園自動体外式除細動器(AED)購入",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},2480516,"匝瑳市都市再生整備計画に係る費用便益分析等業務","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",[59,65,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[80,84,88,92,95],{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":83,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[99],{"year":100,"count":101},2026,4,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]