孤立集落対策用備品の購入
発注: 匝瑳市 市長部局 財政課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 匝瑳市 市長部局 財政課
- 部署
- 匝瑳市 市長部局 財政課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 匝瑳市役所総務課(匝瑳市八日市場ハ793番地2)
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 防犯・防災 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿(物品)に登載されていること
- 千葉県内に本店、又は入札
- 契約等の権限を委任された支店等を有すること
- 入札資格のない者の入札は無効となる
- 匝瑳市内に本支店がある場合は、市税の完納証明書(提出以前3か月以内に発行されたもの又はその写し)を提出すること
案件概要
【案件概要】
匝瑳市が孤立集落対策用備品の購入に関する制限付一般競争入札を実施。入札は電子入札システム(ちば電子調達システム)により行われる。対象は防災セット、充電ラジオ、発電機、バッテリーなど複数の防災・電源関連機器。令和8年8月21日に公告され、入札期間は令和8年9月1日(火)午前9時から9月4日(金)正午、開札は9月8日(火)午前9時から実施。納期は令
和8年12月25日までで、納入場所は匝瑳市役所総務課。
【業務内容】
- SAIBOU PARK オリジナル防災セット「ターミナル」20セット(寸法W335mm×H470mm×D180mm、容量24L)
- 手回し充電ラジオ(SONY ICF-B09W)12台
- カセットボンベ式発電機(ジーキュービック KG-101)8台、100V交流電圧、ガソリン2WAY式
- 移動式小型バッテリー(スマートEポータブル、600Wh、1000W最大出力)4台、折りたたみ式ソーラーパネル付き
- 非常用マグネシウム空気電池(WaTT SaTT、280Wh容量)8台
- ポータブルエアコン(EcoFlow WAVE3、温度設定16℃~30℃)4台
- 運搬諸経費及び諸雑費
【応募要件】
・匝瑳市建設工事等入札参加業者資格者名簿(物品)に登載されていること
・千葉県内に本店、又は入札・契約等の権限を委任された支店等を有すること
・匝瑳市内に本支店がある場合は、市税の完納証明書(提出以前3か月以内に発行されたもの又はその写し)の提出が必要
・納入品のカタログ等の提出が必要
・入札金額に対応した内訳書の電子ファイルの提出が必須
【工期・期間】
令和8年12月25日(金)までに納入完了。入札書受付期間は令和8年9月1日(火)午前9時00分から同月4日(金)正午。開札は令和8年9月8日(火)午前9時00分から匝瑳市役所財政課で実施(開札の立会いは不可)。設計図書等の質問受付期間は公告日から令和8年9月1日(火)まで(土日祝除く)。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「匝瑳市 市長部局 財政課」は 千葉県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 匝瑳市 市長部局 財政課