[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3711917":3,"bid-history-3711917":50,"bid-related-3711917":54,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":45,"localOffice":45,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3711917,"07県住新座野火止団地解体工事",1871,11,2,13,1,"埼玉県 都市整備部 営繕課","埼玉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","解体","一般競争入札","解体工事","新座市野火止7丁目地内","2026-09-14T15:00:00.000Z","・埼玉県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・一般競争入札参加資格等確認申請書を提出すること\n・入札書提出時点の事業所等情報と電子証明書の記載事項が整合していること\n・単体企業又は経常建設工事共同企業体での参加が可能","【案件概要】\n埼玉県都市整備部営繕課が実施する県住新座野火止団地解体工事の一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は新座市野火止7丁目地内。本工事は入札時積算数量書活用方式の試行対象工事であり、発注者が提示した積算数量を活用して入札参加者が応札する。工期は契約締結日から令和9年3月31日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 新座野火止団地の解体工事\n- 建設現場","における遠隔臨場の試行実施\n- 週休2日制モデル工事として現場閉所型（完全週休2日Ⅰ型）での実施\n- 埼玉県営繕工事情報共有システムの活用\n- 専任特例監理技術者等の配置\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 一般競争入札参加資格等確認申請書を提出すること\n- 入札書提出時点の事業所等情報と電子証明書の記載事項が整合していること\n- 単体企業又は経常建設工事共同企業体での参加が可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。本工事は週休2日制モデル工事として実施される。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[51],{"year":52,"count":53},2026,10,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":82,"similar":106},[56,61,67,72,77],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4023656,"26狭山丘陵いきものふれあいの里センター内部改修2期工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":66},3061634,"26川越工業高校教室棟既存改修工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":66},2554460,"26久喜工業高校体育館全体改修工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":66},2277246,"さいたまスーパーアリーナ空間内大規模改修追加工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":66},2025418,"26川越公園機械室新築及びベンチャースライダー解体工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[83,88,93,96,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]