[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709347":3,"bid-history-3709347":29,"bid-related-3709347":33,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3709347,"発生土運搬業務",1784,11,8,50,2,"鶴ヶ島市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","物流","指名競争入札","鶴ヶ島市大字太田ヶ谷地内","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鶴ヶ島市総合政策部財政課が発生土運搬業務の指名競争入札を実施します。本業務は鶴ヶ島市大字太田ヶ谷地内で実施される工事に伴う発生土の運搬を対象としています。公告日は令和8年8月21日で、開札日は令和8年9月7日となっています。\n\n【業務内容】\n- 工事現場から発生した土砂の運搬業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,1,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":56,"similar":81},[35,38,45,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3709346,"鶴ヶ島中学校体育館舞台幕及び舞台設備更新工事",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},2551196,"西市民センター排煙窓修繕","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",2484000,"closed",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},2551195,"街頭防犯カメラ設置工事",7651000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},1904275,"旧高倉クリーンセンター用地等測量業務","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},1904274,"鶴ヶ島市都市計画基礎調査業務委託",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,89,95,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":44},1902014,"R8水委208号 浄水発生土運搬業務","福井市 上下水道局 経営管理課","福井県","2026-06-14T15:00:00.000Z",5930000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},19964,"令和6年度 ふじさん工業用水道(東駿河湾)厚原浄水場 浄水発生土運搬業務委託(その3)について、制限付き一般競争入札を行う (PDF 102.6KB)","静岡県","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-11-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},19963,"令和6年度 ふじさん工業用水道(東駿河湾)厚原浄水場 浄水発生土運搬業務委託(その4)について、制限付き一般競争入札を行う (PDF 102.4KB)",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},19962,"令和6年度 ふじさん工業用水道(東駿河湾)厚原浄水場 浄水発生土運搬業務委託(その2)について、制限付き一般競争入札を行う (PDF 102.2KB)","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":44},19948,"令和6年度 ふじさん工業用水道(東駿河湾)厚原浄水場 浄水発生土運搬業務委託(その1)(令和6年2月2日公告) (PDF 102.4KB)","2026-02-14T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]