[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709345":3,"bid-history-3709345":43,"bid-related-3709345":47,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},3709345,"大橋耐震補強・補修工事",1854,11,2,16,1,"入間市 総務部 管財課","埼玉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","橋梁","一般競争入札","橋梁工事（耐震補強・補修工事）","入間市宮寺地内","2026-09-30T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格（建設工事）の保有\n・入間市建設工事最低制限価格制度実施要領を遵守できること\n・入間市週休２日制モデル工事試行要領を遵守できること\n・施工体制台帳が必要な場合は当該要件を満たすこと","【案件概要】\n入間市 総務部 管財課が発注する「大橋耐震補強・補修工事」の一般競争入札（ダイレクト入札）案件である。本工事は入間市が実施する建設工事であり、最低制限価格制度を適用する事後審査型の入札方式を採用している。工事場所は入間市宮寺地内で、週休２日制モデル工事（現場閉所型または交替制）の試行対象工事として発注される。予定価格は200万円超の工事に該当し","、最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 大橋の耐震補強工事\n- 大橋の補修工事\n- 週休２日制に対応した施工計画の実施\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格（建設工事）の保有\n- 工事実績がある建設業者\n- 入間市の建設工事最低制限価格制度及び週休２日制モデル工事試行要領を遵守可能であること\n- 施工体制台帳の提出が必要な場合は当該要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約工期は週休２日の実施に係る事務処理期間として14日を上乗せした工期が設定される。契約締結後、現場着手から現場完成までの期間に対し、通常の準備期間、施工実日数、不稼働日、後片付け期間に加え、週休２日対応分が加算される。現場着手月及び完成月においては対象期間内の土日以上の現場閉所日数を確保する必要がある。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28,29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[39],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[44],{"year":45,"count":46},2026,14,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":67,"similar":92},[49,53,56,59,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163814,"金子地区センター電気工作物修繕","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163813,"北口地区建物・物件調査業務委託(その1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163812,"航空写真撮影・土地家屋異動判読業務委託",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861525,"高倉小学校校舎外壁等改修工事実施設計業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3555544,"道路台帳更新業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z",[68,74,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":78,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[93,98,104,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4389212,"【まち第14号】糸井床版橋補修工事","太子町","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":72,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":103,"budget":119,"status":15},4352679,"市道5-4068号線外1路線舗装補修工事","渋川市総務部契約管理課",12010000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]