滝ヶ谷森線舗装修繕工事
発注: 宇治市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宇治市
- 部署
- 総務・市民協働部 契約課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宇治市二尾宇川地内ほか
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 舗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 14:00
- 開札日
- 予算
- ¥16,236,000(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 舗装工事最希望業者(新規業者を除く)
- 市内本店を有すること
- 経営事項審査(舗装)において500点以上
案件概要
【案件概要】
宇治市が滝ヶ谷森線舗装修繕工事の公募型指名競争入札を実施します。予定価格は税込16,236,000円(税抜13,126,000円)で、電子入札での募集となります。工事場所は宇治市二尾宇川地内ほか、工期は令和8年9月17日から令和8年12月11日までの86日間です。本件は「週休2日制工事」として月単位の週休2日に取り組む工事です。
【業務内容】
- 舗装工(打換え):夜間作業
- 表層工(再生密粒度As):厚さ5cm、面積626㎡
- 基層工(再生粗粒度As):厚さ5cm、面積626㎡
- 路上路盤再生工:厚さ10cm、面積626㎡
- 区画線工:夜間作業、一式
- 工事延長:L=84m
【応募要件】
- 舗装工事最希望業者(新規業者を除く)
- 市内本店を有すること
- 経営事項審査(舗装)において500点以上の評点を取得していること
【工期・期間】
令和8年9月17日~令和8年12月11日(86日間)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宇治市