[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709322":3,"bid-history-3709322":44,"bid-related-3709322":48,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3709322,"公園施設維持改良工事(その1)",2916,26,2,17,"宇治市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",7672500,"closed","総務・市民協働部 契約課","造園","指名競争入札","造園工事","宇治市神明石塚地内ほか（石塚第4児童遊園、南浦第2児童遊園、北ノ山児童遊園）","14:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・造園工事（最希望、地域：市内本店）の資格を有すること\n・新規業者を除くこと\n・市内に本店を有すること","【案件概要】\n宇治市が公園施設維持改良工事(その1)の公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市内（神明石塚地内ほか）で、石塚第4児童遊園、南浦第2児童遊園、北ノ山児童遊園の3工区における工事。予定価格は税込7,672,500円、入札書比較価格は6,975,000円。令和8年8月21日から8月27日まで参加申請を受け付け、9月10日に開札予定。本件は電子入札","対象案件で、週休2日制工事。\n\n【業務内容】\n- 石塚第4児童遊園（1工区）：土工、構造物取壊し工、樹木伐採工(N=3本)、遊戯施設撤去工(N=3基)、遊戯施設設置工(N=1基)\n- 南浦第2児童遊園（2工区）：土工、構造物取壊し工、遊戯施設撤去工(N=2基)、遊戯施設設置工(N=1基)\n- 北ノ山児童遊園（3工区）：土工、構造物取壊し工、遊戯施設撤去工(N=3基)、遊戯施設設置工(N=2基)\n- 主工種：造園工事\n\n【応募要件】\n・造園工事（最希望、地域：市内本店）の資格を有すること\n・新規業者を除くこと\n・市内に本店を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月17日～令和9年3月3日（168日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":43,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},null,[45],{"year":46,"count":47},2026,27,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":94},[50,56,60,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":54,"status":55},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":59,"status":55},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":63,"status":55},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":67,"status":55},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":71,"status":55},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[95],{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},3120895,"公園施設維持改良工事(その2)","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",5556100,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]