[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709320":3,"bid-history-3709320":42,"bid-related-3709320":46,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3709320,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の2）",2916,26,2,"宇治市","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",34272700,"closed","総務・市民協働部 契約課","下水道","指名競争入札","土木一式工事","宇治市南陵町一丁目地内","14:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n宇治市が公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の2）について、簡易公募型指名競争入札を実施します。本案件は京都府電子入札システムによる電子入札対象案件で、予定価格は税込34,272,700円（税抜27,996,000円）です。工事場所は宇治市南陵町一丁目地内で、工期は令和8年9月17日から令和9年2月12日までの149日間です。週休2日制","工事として月単位の週休2日に取り組みます。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道管路施設の改築修繕\n- 管きょ更生工事（HP、既設管径φ200）、延長L=322.4m\n- 付帯工一式\n- 工事延長L=322.4m\n- 主工種：土木一式\n\n【応募要件】\n別紙注意事項①に記載のとおり\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年2月12日まで\n開札予定日時：令和8年9月10日（木）午前10時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[43],{"year":44,"count":45},2026,27,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":92},[48,54,58,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":52,"status":53},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":57,"status":53},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":59,"title":60,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":61,"status":53},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":63,"title":64,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":65,"status":53},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":67,"title":68,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":21,"budget":69,"status":53},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[71,77,81,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,99,105],{"id":94,"title":95,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},3116696,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その8の2）","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",34240800,{"id":100,"title":101,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},3116693,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の1）","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",32253100,{"id":106,"title":107,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":14},3116692,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（砂田ほか）",42891200,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]