[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709315":3,"bid-history-3709315":38,"bid-related-3709315":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":35},3709315,"県単 砂防修繕(点検分)砂防関係施設点検業務",102,21,7,39,1,"岐阜県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",12943700,"closed","高山土木事務所","測量","一般競争入札","河川・砂防・海岸","神通川水系 川上川他 高山市 八日町他地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（河川））に登載されていること\n・平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した砂防関係施設に関する調査業務、点検業務、設計業務の実績を有すること\n・配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した砂防関係施設に関する調査業務、点検業務、設計業務の実績を有すること\n・岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・令和5年4月1日から令和7年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設コンサルタント業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること","【案件概要】\n岐阜県高山土木事務所が発注する砂防関係施設点検業務の一般競争入札。神通川水系川上川他高山市八日町他地内を対象とし、予定価格は12,943,700円（消費税及び地方消費税込み）。事後審査型総合評価落札方式を採用し、地域型（人材育成型）建設関連業務総合評価落札方式の試行案件。電子入札システムにより執行され、低入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務","内容】\n- 急傾斜地崩壊防止施設点検（N＝8区域）\n- 砂防えん堤・床固工点検（N＝42基）\n- 砂防関係施設の調査、点検、設計業務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（建設コンサルタント等業務（河川））に登載されていること\n- 平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した砂防関係施設に関する調査業務、点検業務、設計業務の実績を有すること\n- 配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに完了引き渡しの済んだ国または県の発注した砂防関係施設に関する調査業務、点検業務、設計業務の実績を有すること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n- 配置予定技術者は申請期限日以前に3か月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n- 岐阜県内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 令和5年4月1日から令和7年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された建設コンサルタント業務の実績がある場合において、業務成績評定の平均が65点以上であること\n- 民事再生法・会社更生法に基づく手続要件を満たしていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 岐阜県が行う契約からの暴力団の排除措置に関する措置要綱に基づく入札参加資格停止措置を開札の日までに受けていないこと\n- 参加資格停止措置を申請期限日から当該業務の落札者を決定する日までの期間内に受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日から令和9年3月23日（180日間）",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[34],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,37,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":93},[44,51,55,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":54,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":63,"status":50},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":67,"budget":37,"status":50},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,74,80,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":37,"status":50},4364299,"立体視システム 一式",[94,99,102,106,109],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","三重県",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":98,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":105,"status":50},4439185,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2003号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":105,"status":50},4439184,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第12001- 分2003号 一級河川櫛田川ほか単価契約河川等図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":50},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]