[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709310":3,"bid-history-3709310":36,"bid-related-3709310":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3709310,"令和8年度武雄河川事務所管内堤防等河川管理施設状態調査業務",169,41,7,39,1,"国土交通省九州地方整備局","佐賀県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","武雄河川事務所","測量","一般競争入札","佐賀県武雄河川事務所管内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・九州地方整備局における令和7・8年度測量業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n・佐賀県内に本店を有していること\n・参加表明書提出期限の日から開札の日までの期間に指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずる者でないこと\n・建設コンサルタント業務等請負業者選定事務処理要領に定める指名基準を満たすこと\n・保有する技術職員の状況、同種又は類似業務の実績及び配置予定の技術者の資格、業務の経験及び手持ち業務等を勘案した技術的適性を有すること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局武雄河川事務所が、堤防等河川管理施設の状態調査業務を簡易公募型競争入札方式で発注。佐賀県武雄河川事務所管内を対象地域とし、治水機能に影響を及ぼす異状・変状を定量的に調査することを目的とする。予定価格の情報は記載されていないが、調査基準価格（1,000万円超）または品質確保基準価格（500万円～1,000万円）の試行業務。","令和8年8月21日公示、同年8月31日に参加表明書締切、9月30日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 現地調査 1式\n- 徒歩目視調査 1式\n\n【応募要件】\n- 九州地方整備局における令和7・8年度測量業務に係る一般競争（指名競争）参加資格の認定を受けていること\n- 佐賀県内に本店を有していること\n- 参加表明書提出期限から開札日までの期間に指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 建設コンサルタント業務等請負業者選定事務処理要領に定める指名基準を満たすこと\n- 保有する技術職員の状況、同種又は類似業務の実績、配置予定の技術者の資格および経験、手持ち業務等を勘案した技術的適性を有すること\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日～令和9年3月15日",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,56,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":82},[42,49,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","鹿児島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,70,73,76,79],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[83,89,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":46,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]