[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709301":3,"bid-history-3709301":37,"bid-related-3709301":41,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3709301,"神戸港技術検討業務",168,28,7,42,3,"国土交通省近畿地方整備局","兵庫県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","神戸港湾事務所","その他コンサルタント","企画競争（プロポーザル）","建設コンサルタント等(港湾・空港関係)","兵庫県神戸市中央区小野浜町7番30号","14:00:00","2026-10-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n国土交通省近畿地方整備局神戸港湾事務所が神戸港技術検討業務について簡易公募型プロポーザル方式で公募を実施する。対象地域は兵庫県神戸市中央区小野浜町7番30号である。本業務は建設コンサルタント等港湾・空港関係の技術検討業務である。公告日は2026年8月21日で、提案書受付締切は2026年9月2日14時00分、開札日は2026年10月21日09時3","0分の予定である。\n\n【業務内容】\n- 神戸港に関する技術検討業務",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,54,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379367,"R8滋賀国道事務所管内渋滞要因調査分析業務",[66,71,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]