[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709280":3,"bid-history-3709280":41,"bid-related-3709280":45,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3709280,"市道記念館下通り線配水管布設替工事",2654,10,2,25,1,"沼田市総務部財政課契約係","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",9460000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","沼田市榛名町地内","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・沼田市内に本店を有する者\n・一般建設業又は特定建設業の許可を得ている者\n・水道施設工事工種に係る主任技術者及び監理技術者を現場に配置できる者\n・令和8年度沼田市競争入札参加有資格者名簿に登載されている者（A及びB等級格付）\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していない者\n・沼田市の指名停止期間中でない者\n・工事成績評定に係る指導書の通知から30日以内でないこと\n・工事成績評定65点未満の警告書を受けてから90日間ではないこと","【案件概要】\n沼田市が市道記念館下通り線における配水管布設替工事の一般競争入札を実施する。本工事は水道施設工事であり、工事延長86.0m、配水管布設工(HPPE φ50)85.3m、排泥管布設工(SGP-VB φ50A)1.6m等を含む。沼田市内に本店を有し、一般建設業又は特定建設業の許可を得た者を対象とする。予定価格は9,460,000円（税抜）で、工期は","令和9年2月26日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工(HPPE φ50)L=85.3m\n- 排泥管布設工(SGP-VB φ50A)L=1.6m\n- 仕切弁設置工(φ50)n=2基\n- 給水管接続工(φ20)n=5箇所\n- 仮設給配水工・仮設給水管接続工1式\n\n【応募要件】\n- 沼田市内に本店を有する者\n- 一般建設業又は特定建設業の許可を得ている者\n- 水道施設工事工種に係る主任技術者及び監理技術者を現場に配置できる者\n- 令和8年度沼田市競争入札参加有資格者名簿に登載されている者（A及びB等級格付）\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していない者\n- 沼田市の指名停止等の措置要領による指名停止期間中でない者\n- 工事成績評定に係る指導書の通知を受けた日の翌日から起算して30日以内でないこと\n- 工事成績評定65点未満の警告書を受けた場合、その翌日から起算して90日間ではないこと\n\n【工期・期間】\n施工期間：令和9年2月26日まで\n入札参加資格確認申請期間：令和8年8月21日(金)09:00～令和8年8月28日(金)12:00\n入札期間：令和8年9月02日(水)09:00～令和8年9月08日(火)12:00\n開札日：令和8年9月09日(水)10:45\n落札決定：令和8年9月10日(木)09:00\n契約締結期限：落札決定日より7日以内",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},15,null,[42],{"year":43,"count":44},2026,12,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":89},[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":40,"status":51},3712478,"ぐんま緑の県民基金市町村提案型事業 竹林伐採業務委託(屋形原町)","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":55,"status":16},3712472,"公共下水道管渠更生等調査設計業務委託",9980000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":59,"status":16},3712471,"公共下水道雨水マンホール更生等調査設計業務委託",9360000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":63,"status":16},3712470,"県単林道改良事業 林道大島線安全施設測量設計業務委託",8560000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":67,"status":51},3712463,"公共下水道管渠埋設工事(沼田第1工区)",4010000,[69,74,79,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":40,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":40,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[90,96,101,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":95,"budget":40,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":40,"status":16},4215836,"1級市道住吉船橋線配水管布設替工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},3951155,"因島土生町江ノ沖線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)","広島県尾道市","広島県","2026-09-09T15:00:00.000Z",28432000,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":16},3951154,"正徳町正徳7号線配水管布設替工事(令和8年8月26日公告)",24908000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":16},3885277,"荒川幹線118号線配水管布設替工事(荒川白久地内)","秩父広域市町村圏組合 事務局 財務課","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]