[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709279":3,"bid-history-3709279":40,"bid-related-3709279":44,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3709279,"市道金井線舗装補修工事",2654,10,2,15,1,"沼田市総務部財政課契約係","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",41160000,"active","沼田市総務部財政課契約係、都市建設部建設課","舗装","一般競争入札","沼田市高橋場町地内","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・沼田市競争入札参加有資格者名簿（令和8年度）に登載されていること\n・一般建設業又は特定建設業の許可を得ていること\n・舗装工事A等級の許可区分を取得していること\n・沼田市内に本店を有する者\n・本工事の工種に係る専任の主任技術者を施工現場に配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・沼田市の指名停止期間中でないこと\n・工事成績評定指導書の通知から30日以内でないこと\n・工事成績評定65点未満の警告書を受けた日の翌日から起算して90日間ではないこと","【案件概要】\n沼田市が市道金井線舗装補修工事の一般競争入札（条件付き）を実施する。工事場所は沼田市高橋場町地内で、工事延長280m、表層工及び基層工の舗装補修が対象。予定価格は41,160,000円（税抜）。工期は令和9年1月29日まで。発注部署は都市建設部建設課。\n\n【業務内容】\n- 市道金井線の舗装補修工事\n- 表層工（再生密粒度As13）t=0.05m","、A=1622.5m2\n- 基層工（再生粗粒度As20）t=0.05m、A=1622.5m2（2層施工）\n- 工事延長L=280.0m\n\n【応募要件】\n- 沼田市競争入札参加有資格者名簿（令和8年度）に登載されていること\n- 一般建設業又は特定建設業の許可を得ていること\n- 舗装工事の一般建設業又は特定建設業許可区分A等級を取得していること\n- 沼田市内に本店を有する者\n- 本工事の工種に係る専任の主任技術者を施工現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 沼田市の指名停止期間中でないこと\n- 工事成績評定に係る指導書の通知を受けた日の翌日から起算して30日以内でないこと\n- 工事成績評定65点未満の警告書を受けた日の翌日から起算して90日間ではないこと\n- 建設工事入札参加資格確認申請を期限内に行うこと\n- 技術者一覧表を添付して申請すること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月21日から令和9年1月29日まで。週休2日制対象工事（受注者希望型）。入札参加資格確認申請期間：令和8年8月21日(金)09時00分から令和8年8月28日(金)12時00分まで。設計図書等に対する質疑期間：令和8年8月21日(金)09時00分から令和8年8月28日(金)12時00分まで。入札期間（第1回）：令和8年9月2日(水)09時00分から令和8年9月8日(火)12時00分まで。開札日（第1回）：令和8年9月9日(水)09時00分。第2回入札があった場合の開札日：令和8年9月10日(木)09時00分。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},null,[41],{"year":42,"count":43},2026,12,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":88},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":39,"status":50},3712478,"ぐんま緑の県民基金市町村提案型事業 竹林伐採業務委託(屋形原町)","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":54,"status":16},3712472,"公共下水道管渠更生等調査設計業務委託",9980000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":58,"status":16},3712471,"公共下水道雨水マンホール更生等調査設計業務委託",9360000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":62,"status":16},3712470,"県単林道改良事業 林道大島線安全施設測量設計業務委託",8560000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":66,"status":50},3712463,"公共下水道管渠埋設工事(沼田第1工区)",4010000,[68,73,78,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":39,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]