[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709278":3,"bid-history-3709278":40,"bid-related-3709278":44,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3709278,"都市公園休憩施設設置工事",2654,10,2,17,1,"沼田市総務部財政課契約係","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",27340000,"closed","造園","一般競争入札","沼田市硯田町外地内","12:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・沼田市内に本店を有する者\n・建設業の許可を得ている者（一般建設業又は特定建設業）\n・沼田市競争入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・造園工事に係る等級A及びB格付業者\n・造園工事の主任技術者を施工現場に配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・沼田市指名停止期間中でない者\n・過去30日以内に工事成績評定指導書通知を受けていない者","【案件概要】\n沼田市が都市公園の休憩施設設置工事に関する一般競争入札（条件付き）を実施する。対象は沼田市硩田町外地内の2公園におけるベンチ26基、野外卓15基、水飲み場1基の計42基の休憩施設更新工事。予定価格は27,340,000円（税抜）。工期は令和9年3月19日までで、週休2日制対象工事（受注者希望型）となっている。\n\n【業務内容】\n- 都市公園内の既","存休憩施設の撤去・更新\n- ベンチ26基の設置\n- 野外卓15基の設置\n- 水飲み場1基の設置\n- 建設リサイクル法対応（第4号対象案件）\n\n【応募要件】\n・沼田市内に本店を有する者\n・建設業の許可を得ている者（一般建設業又は特定建設業）\n・沼田市競争入札参加有資格者名簿に登載されている者\n・造園工事に係る等級A及びB格付業者\n・造園工事の主任技術者を施工現場に配置できる者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・沼田市指名停止期間中でない者\n・過去30日以内に工事成績評定指導書通知を受けていない者\n・過去の工事成績評定65点未満の警告書から90日以内でない者\n・技術者一覧表を添付した入札参加資格確認申請を期限内に行った者\n\n【工期・期間】\n- 入札参加資格確認申請：令和8年8月21日(金)09:00～8月28日(金)12:00\n- 設計図書質疑受付：令和8年8月21日(金)09:00～8月28日(金)12:00\n- 第1回入札・開札：令和8年9月2日(月)09:00～9月8日(火)12:00\n- 第1回開札日：令和8年9月9日(水)09:30\n- 第2回開札日：令和8年9月10日(木)09:00\n- 契約締結：落札決定日より7日以内\n- 工事完成期限：令和9年3月19日",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,12,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":87},[46,49,54,58,62],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},3712478,"ぐんま緑の県民基金市町村提案型事業 竹林伐採業務委託(屋形原町)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":52,"status":53},3712472,"公共下水道管渠更生等調査設計業務委託",9980000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":53},3712471,"公共下水道雨水マンホール更生等調査設計業務委託",9360000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":61,"status":53},3712470,"県単林道改良事業 林道大島線安全施設測量設計業務委託",8560000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3712463,"公共下水道管渠埋設工事(沼田第1工区)",4010000,[67,72,77,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":39,"status":53},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":53},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":53},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":53},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":53},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]