[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709273":3,"bid-related-3709273":32,"bid-history-3709273":91,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3709273,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)眞田橋 橋面防水工事 主要地方道 前橋箕郷線 高崎市箕郷町生原地内",2899,10,2,19,"群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"active","防水","指名競争入札","舗装","高崎市箕郷町生原地内","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部高崎土木事務所が実施する補助公共道路メンテナンス事業（橋梁）案件です。主要地方道前橋箕郷線の高崎市箕郷町生原地内にある眞田橋の橋面防水工事を対象とした指名競争入札で、電子入札により実施されます。公開日は2026年8月21日、開札日は2026年9月4日9時10分の予定です。予定価格は非公開です。\n\n【業務内容】\n- 橋梁部の防水工","事（L=4.7m、W=6.9m）\n- 橋面防水施工（A=32.4m²）\n- 表層（密As改Ⅱ）施工、厚さ4cm（A=32.4m²）\n- 基層（密As改）施工、厚さ14cm（A=32.4m²）\n- 擦付部施工（L=6.0m、W=6.9m）\n- 表層（密As改Ⅱ）施工、厚さ5cm（A=41.4m²）\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月4日（金）9時10分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":49,"similar":70},[34,37,40,43,46],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内",{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[50,54,59,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":63,"title":64,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":14},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)",7440000,{"id":67,"title":68,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":69,"status":14},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事",6100000,[71,77,82,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":19,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":19,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":19,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":19,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":89,"title":90,"organizationName":74,"prefectureName":74,"publishedDate":19,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[92],{"year":93,"count":94},2026,32,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]