[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3709256":3,"bid-history-3709256":28,"bid-related-3709256":29,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3709256,"道路標識(路側式等)製作設置工事 路側等23",null,14,2,27,1,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","警察本部　総務部会計課","交通安全","一般競争入札","とび・土工・コンクリート","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県警察本部が道路標識（路側式等）の製作設置工事に関する一般競争入札を実施。案件番号は0001930060020260136で、電子入札による標準型の一般競争入札方式が採用されている。令和８年度の案件であり、開札予定日は令和８年８月２４日。参加資格申請等の期限は令和８年７月３０日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- 道路標識（路側式等）の","製作\n- 道路標識の設置工事\n- 工種はとび・土工・コンクリート",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,68,73,80],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":38},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":62,"budget":67,"status":38},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":71,"publishedDate":36,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":38},4345792,"主要地方道 岸和田牛滝山貝塚線外 道路標識定期点検委託(R8岸和田土木事務所)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":38},4296347,"第26−80060−0044号 路側式道路標識設置 (会津若松ほか)6−3工事","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":38},4409540,"公告日 令和8\u002F9\u002F1 令和8年度 第9号 大型道路標識等工事(巻替等)","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5344900,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]